Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Животные
« 1 2 3 4 5 6 »

Что напугало бабуинов?

Более 100 бабуинов в европейском зоопарке несколько дней сидели практически неподвижно и смотрели на север. Это происходило в обезьяннике зоопарка Эммен, недалеко от границы с Нидерландами.

Жуткая картина продолжалась несколько дней. 112 бабуинов в своем корпусе сидели неподвижно, словно парализованные, застывшие в камне и смотрели в одну сторону. И это не фильм ужасов, это реальность. Что это? Предчувствие надвигающейся опасности, стихийного бедствия? Загадка для персонала зоопарка и его посетителей...
Просмотры: 731 / Добавил: Kurai / Дата: 04.08.2013
Комментарии 0

Мертвые скаты на берегу Мексиканского залива

Власти штата Веракрус в Мексике организовали расследование случая смерти 250 скатов, которых нашли на побережье рядом с городом Урсуло-Гальван в Мексиканском заливе.
Просмотры: 703 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Тайны пустыни Гоби

Гоби - одна из величайших пустынь мира. Она растянулась огромной дугой на 1600 километров - от Северного Китая до Юго-Восточной Монголии, занимая площадь 1,3 миллиона квадратных километров.

Пустынные районы Гоби, как принято считать, вот уже на протяжении 65 миллионов лет остаются практически неизменными и безводными.
Просмотры: 1894 / Добавил: Kurai / Дата: 17.06.2013
Комментарии 0

Шесть лет кошмара: оборотни из Стаффорда

Почти шесть лет назад в лесах центральной Англии начали происходить весьма странные события. 26 апреля 2007 года газета Stafford Post написала следующее: «Появление существа, похожего на оборотня, возле предместья Стаффорд заставило приехать в наши края группу исследователей паранормальных явлений из  Мидлэнда».

Дальше в статье говорилось: «Многие местные жители с рассказывают о том, что недалеко от Немецкого военного кладбища, рядом с Кэмп-Роуд, ведущей от  Стаффорда к Кэннокку, они видели некое существо, похожее на волка, которое передвигалось на задних лапах. Некоторые утверждают, что существо исчезало в ближайших кустах, осознав, что его заметили».
Просмотры: 861 / Добавил: Kurai / Дата: 19.05.2013
Комментарии 0

На пляж Новой Зеландии выбросило неопознанное существо

Жители Новой Зеландии обнаружили на пляже неизвестное чудовище, выброшенное морем. В попытках идентифицировать существо люди выдвигают невероятные теории.
На прошлой неделе глазам новозеландцев, прогуливающихся по пляжу, предстала странная картина: из песка торчала часть огромной туши. Подойдя ближе, люди рассмотрели череп огромного существа и его челюсть, усеянную острыми клыками. Дальнейший осмотр мертвого обитателя морских глубин показал, что кто-то или что-то вырвало из тела чудовища значительную часть его внутренностей.
Просмотры: 834 / Добавил: Kurai / Дата: 08.05.2013
Комментарии 0

Десять теорий о Снежном Человеке

Даже если вы сами не очень верите в существование снежного человека, скорее всего, среди ваших знакомых найдётся хоть один, который верит. Сообщения о встречах с этими мистическими существами поступают из разных концов Земли, их наблюдают уже в течение нескольких столетий.

Чтобы объяснить, откуда взялись снежные люди, как они размножаются, и как им удаётся постоянно от нас ускользать, был выдвинут целый ряд странных, а иногда и совершенно безумных теорий.

Просмотры: 835 / Добавил: Kurai / Дата: 08.05.2013
Комментарии 0

Тайна сибирской анаконды

В течение нескольких веков в землях Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа бытуют легенды о таинственной змее-убийце. Манси называют ее ялпын уй, русские – полозом, а марийцы – шем кишке.

Свидетели сходятся в одном – пресмыкающийся монстр достигает в длину от 2 до 15 метров, быстро передвигается и обитает в прибрежных районах. И хотя монстра видели неоднократно, ученые исследовать реликтовую змею не собираются.
Просмотры: 1375 / Добавил: Kurai / Дата: 15.04.2013
Комментарии 1

Саблезубые тигры живы: свидетельства африканского охотника

С саблезубыми тиграми большинство из нас познакомились на страницах сказки Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». На самом деле название «саблезубый тигр» далеко не соответствует строению и повадкам этих животных, и используется в основном из-за массового тиражирования средствами массовой информации.

Современная наука считает, что эти животные жили прайдами, совместно охотились и вообще были ближе к современным львам, однако это не говорит об их родстве и даже идентичности. Предки современных кошачьих и предки саблезубых кошек разделились в процессе эволюции миллионы лет назад.
Просмотры: 1350 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0

В Таиланде поймали американскую древнюю рыбу

Рыбак из провинции Пхитсанулок на севере Таиланда выловил в реке Нан рыбу, которая обитает только в Северной и Центральной Америке, сообщил Седьмой национальный телеканал Таиланда.

Эксперты по фотографии определили, что пойманная полутораметровая рыба с крокодильей головой и панцирем — миссисипский панцирник, ареал распространения которого ограничен североамериканским континентом, сообщает телеканал.
Просмотры: 913 / Добавил: Kurai / Дата: 13.04.2013
Комментарии 0

В Днепре живут пираньи, крабы и медузы

Открытие купального сезона в Днепропетровске может не состояться. Жители Днепропетровска живут под угрозой срыва предстоящего купального сезона. Причина неординарна: в водах реки обнаружены крабы, медузы и очень опасные хищники — пираньи.
Сначала были слухи о наличии в водах несвойственных этим местам животных, а потом и рыбаки, и обычные люди лично убедились, что слухи не беспочвенны: экзотическая живность в Днепре действительно обитает.
Просмотры: 865 / Добавил: Kurai / Дата: 07.04.2013
Комментарии 0