Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Путешествия
« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Великанская мозаика

На побережье залива Сан-Франциско расположены многочисленные разноцветные пруды, окраска которых варьируется от лиловой до ярко-зелёной. Оценить всю масштабность и великолепие этого явления можно только из окна самолёта: с такой высоты пруды напоминают не то гигантские витражи, не то выставку абстракционистов.
Просмотры: 762 / Добавил: Kurai / Дата: 15.04.2013
Комментарии 0

Впечатления американца от посещения Якутска

Американец по имени Стив Люнкер посетил российский город Якутск. Он был настолько поражен увиденным, что, по его словам, он никогда в жизни не забудет эту поездку. Итак, смотрим и читаем далее его впечатления от Якутска, который он назвал «самым холодным городом на планете Земля».
Просмотры: 915 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0

Соляные бассейны Мараса

Расположенный в 40 километрах к северу от Куско в Перу, в Священной Долине инков, находится город Марас, известный его солеными бассейнами, которые использовались еще до времен инков. Тысячи водоемов разных размеров и квадратной формы усеивают склоны в километре к западу от города. Предлагаю Вам полюбоваться этими чудесами поближе, а так же узнать о некоторых интересных фактах.
Просмотры: 897 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0

Зелёные ковры чайных плантаций в Индии

Муннар – живописный городок, расположенный в индийском штате Керала на высоте 1800 метров. Это очень живописное место, с многочисленными чайными плантациями, садами специй и горными долинами.

Холмы буквально покрыты сплошным слоем чайных листьев, что придаёт этому месту совершенно фантастический вид.
Просмотры: 793 / Добавил: Kurai / Дата: 13.04.2013
Комментарии 0

Ошеломляющие виды озера Натрон

Озеро Натрон – солёное озеро, расположенное в необъятной африканской Великой рифтовой долине – на севере Танзании, недалеко от границы с Кенией и чуть северо-восточнее кратера Нгоронгоро.
Спрятанное между вулканическими холмами и глубокими кратерами, озеро Натрон находится в самой низкой точке рифтовой долины – на высоте 600 метров над уровнем моря – и, пожалуй, является самым щелочным водоёмом в мире.
Климат в районе местоположения озера суровый – здесь жарко, часто очень сухой воздух и пыль, что не очень-то способствует туристическим поездкам. Но тем, кто всё-таки отважится совершить путешествие к озеру Натрон, в награду достаются самые потрясающие виды, которые только можно встретить в Танзании.
Просмотры: 943 / Добавил: Kurai / Дата: 13.04.2013
Комментарии 0

Мистический Тибет

Пятьдесят пять миллионов лет назад, когда столкнулись исполинские плиты Индостана и Евразии, появилась складка на теле планеты - Тибетское нагорье. Вселенские инерционные силы от этого столкновения вытолкнули евроазиатскую плиту вверх, положив начало рождению Гималаев. По мнению ученых, этот процесс продолжается по сей день, и вершины самой высокой горной страны на Земле продолжают стремиться к небесам. За облака...
Просмотры: 1128 / Добавил: Kurai / Дата: 08.04.2013
Комментарии 0

Кормление китовых акул. Себу, Филиппины

Тан-Аван на южном филиппинском острове Себу, когда-то сонная деревня, никогда не видела туристов, разве что они потерялись или ехали транзитом. Однако теперь они прибывают туда сотнями – поплавать с китовой акулой, крупнейшей в мире рыбой. Китовые акулы приманиваются к побережью Тан-Аван в районе Ослоб рыбаками, которые вручную кормят их небольшими креветками, привлекая дайверов и любителей подводного плавания, стремящихся увидеть нежных гигантов моря.
Просмотры: 993 / Добавил: Kurai / Дата: 18.03.2013
Комментарии 0

Магура - крупнейшая пещера в Болгарии

Пещера «Магура» образовалась в известняковом Рабишком кургане, на высоте 461 метр над уровнем моря. Это одна из крупнейших пещер в Болгарии. Общая длина обнаруженных до сих пор галерей – около 2 км 600 метров. Образование пещеры началось около 15 млн. лет назад.

Пещера «Магура» расположена в 35 км к юго-западу от города Видин на реке Дунай в северо-западной Болгарии. Она состоит из главной галереи и трех боковых ответвлений.
Просмотры: 692 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0

Павильон Куха Карухас в пещере Фрая Након в Таиланде

Если при виде павильона Куха Карухас в таиландской пещере Фрая Након вспомнить слова Гёте, который называл архитектуру онемевшей музыкой, то это архитектурный шедевр можно смело назвать застывшей симфонией. Сама пещера – это один из известнейших туристических объектов, расположенных в национальном парке Хао Сам Рои Йот, тот уникальный случай, когда природную красоту человек лишь приумножил.
Просмотры: 920 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0

Фьорды Норвегии

Во время ледниковых периодов глубокие долины и узкие ущелья заполнились океанской водой, создавая естественные чудеса, которые современный мир часто именует как фьорды. Хотя есть много фьордов по всему миру, норвежские славятся, как самые популярные, из-за их удивительной красоты.

Сотни круизных кораблей с туристами ежегодно приезжают в Норвегию, чтобы получить массу впечатлений. Однако, горы и деревни, окружающие фьорды Норвегии, также предлагают множество невероятных достопримечательностей и приключений. Узнайте больше о некоторых самых популярных чудесах природы в этой статье, куда вошли 5 самых популярных и посещаемых туристами мест.
Просмотры: 1207 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0