Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Животные
« 1 2 3 4 5 6

Мыши-вампиры начали нападать на пингвинов

Самых опасных из летучих мышей − так называемых вампиров − уличили в нападении на детенышей пингвинов. Ранее считалось, что они питаются исключительно кровью млекопитающих, и ранее учёным не было известно ни одного случая нападения на пингвинов.


Открытие сделала съёмочная группа британского телеканала BBC, которая отправилась в южную часть Перу, чтобы выяснить, как пингвины взаимодействуют с другими видами животных. Используя инфракрасные светодиоды, исследователи снимали укрывающихся в пещере пингвинов Гумбольдта (Spheniscus humboldti).
Просмотры: 736 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Житель Тюмени уверен, что заснял на видео скайфиш

Житель Тюмени снял на видеокамеру неопознанные летающие объекты, по форме классифицируемые как пресловутые "стержни". Роликом, выложенным в Интернет, заинтересовались не только местные специалисты, но и уфологи с Украины, ведь "стержни" зимой - событие по себе уже нетривиальное.

Просмотры: 821 / Добавил: Kurai / Дата: 21.02.2013
Комментарии 0

Сто тысяч дельфинов словно сошли с ума

Группа более, чем из 100 тысяч дельфинов, была замечена у берегов Сан-Диего. Данное зрелище привлекло внимание наблюдателей за природой, так как дельфины перемещались вместе огромной стаей. Капитан круизного судна Джо Дутра, совершавший свой ежедневный тур с любителями понаблюдать за дикой природой, стал свидетелем невероятного зрелища.


Просмотры: 751 / Добавил: Kurai / Дата: 19.02.2013
Комментарии 0

Чупакабра хозяйничала в Челябинской и Донецкой областях

В Донецкой области местные жители говорят, что видели в округе странное животное еще осенью. Вчера ночью оно задушило кроликов в частном подворье в селе Димитрово Красноармейского района. Хозяйка Любовь Васильевна говорит, что их разбудил истошный лай собаки. Когда выглянули в окно – увидели неизвестное животное.

Просмотры: 1057 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 2

Британец нашел в сугробе загадочных оранжевых лягушек

Житель Великобритании Стив Аткин убирал снег возле своего дома, когда заметил яркий предмет, торчащий из сугроба. Мужчина рассмотрел свою находку получше и понял, что перед ним – оранжевая лягушка.

Просмотры: 739 / Добавил: Kurai / Дата: 25.01.2013
Комментарии 0

В Беларуси непонятный мор свиней и кабанов

Еще в начале осени в деревнях Голевичи и Омневичи Барановичского района начали умирать домашние свиньи. А спустя некоторое время ветеринары собрали у жителей этих деревень всех оставшихся, усыпили и увезли. Людям выплатили достойную компенсацию и попросили не афишировать произошедшее.

Просмотры: 833 / Добавил: Kurai / Дата: 30.12.2012
Комментарии 0