Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Интересные факты
« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Факты о моряках и море

Море! Крик чаек в вышине, солёный морской воздух, верные дельфины-попутчики и бесстрашный капитан... Романтика да и только!

Но так ли романтична на самом деле профессия моряка? Разобраться в этом помогут интересные факты о моряках и море.
Просмотры: 604 / Добавил: Kurai / Дата: 19.05.2013
Комментарии 0

Прототип Шрека

Это может показаться злой шуткой или фарсом, но эта невероятная история является исторически достоверной и правдивой! Прототипом мультипликационного Шрека был известный борец Морис Тилле. Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.
Просмотры: 910 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Необычные противозачаточные средства в истории цивилизации

Билл Гейтс даёт сто тысяч долларов тому, кто разработает презерватив нового поколения, который будет не притуплять, но усиливать удовольствие от полового сношения. При этом функция этого бездушного посредника будет прежней — не позволять новым душам появляться на свет, когда потенциальные родители этого не хотят.

До изобретения латексных и таблетированных средств для предупреждения нежелательной беременности человечество уже умело предохраняться, с древности пробуя те или иные предметы и вещества на роль контрацептива. История планирования семьи изобилует и фактами, и множеством догадок и слухов. Василий Иванович, как говорят в анекдоте, гильзой пользовался. В другой эпохе в моде были кости черных кошек. И почему-то только после появления во всех аптеках резиновых изделий человечество объял демографический взрыв. Может, ему следует взглянуть в глубину веков?
Просмотры: 777 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0

10 фактов о пивной культуре Великобритании

Английский пивной блогер и писатель Питер Браун рассказывает о том, какое пиво больше всего любят в Великобритании, роли Интернета в пивоварении, крафтовом пиве и делится своими творческими планами.
Просмотры: 876 / Добавил: Kurai / Дата: 04.04.2013
Комментарии 0

Высоко сижу, далеко гляжу. ТОП-10 самых необычных в мире колёс обозрения

Плох тот город, в котором нет колеса обозрения. Этот аттракцион часто являются самым значимым и популярным объектом в городе, его визитной карточкой среди туристов. И с каждым городом в мире появляется всё больше необычных колёс обозрения, весьма отличающихся от классических примеров. О них и пойдёт речь в нашем сегодняшнем обзоре.
Просмотры: 907 / Добавил: Kurai / Дата: 28.03.2013
Комментарии 0

11 мифов о шоколаде

Латинское название какаового дерева звучит Theobroma cacao и означает «еда богов». И судя по всему, фрукты этого дерева и получаемые из них вкусные изделия действительно подходят для любителей божественных закусок.
Майя и ацтеки верили, что какао-бобы обладают волшебными и изысканными свойствами, и их можно использовать в самых священных ритуалах, таких как рождение, венчание или смерть. В 17 столетии питьевой шоколад стал модным напитком европейской элиты, представители которой верили, что он имеет питательные, медицинские и возбуждающие свойства. Говорят, что Казанова особенно восхищался его влиянием.
Производство шоколада – широкомасштабная индустрия, а получающаяся продукция в последние годы стала центром внимания специалистов по вопросам питания как средство укрепления здоровья. Но всё же в течение долгого времени шоколад был главным злодеем в различных сценариях, таких как угревая сыпь, чрезмерный вес и повышенный холестерин.
Но неужели дурная репутация шоколада оправдана? Должны ли мы любить его или остерегаться как вредного лакомства? Приведем разъяснения самых печально известных мифов о шоколаде.
Просмотры: 914 / Добавил: Kurai / Дата: 18.03.2013
Комментарии 2

Самые странные побочные эффекты лекарств

Миллионы людей зависят от лекарств, которые облегчают угрожающие жизни симптомы заболеваний. Однако химические соединения в некоторых препаратах могут вызвать странные и порой довольно опасные побочные эффекты. Вот одни из некоторых примеров последствий приема лекарственных препаратов.
Просмотры: 676 / Добавил: Kurai / Дата: 18.03.2013
Комментарии 3

Интересные факты о близнецах

Уже не одну сотню лет близнецы привлекают к себе внимание общества. Даже сейчас, когда современные достижения науки, позволяют выносить и родить 5-6 детей за раз, интерес к близнецам не угасает. Под катом вас ждёт подборка интересных фактов о таких людях.
Просмотры: 777 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0