Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Kurai говорит
« 1 2 3 4 5 6 ... 119 120 »

Американские ученые считают, что Эбола может мутировать и начать передаваться по воздуху

Эбола передается только посредством прямого контакта через кровь или другие жидкости организма, тем не менее, по мнению ученых, существует большая вероятность того, что вскоре вирус мутирует и начнет передаваться воздушно-капельным путем. Статья об этом была недавно опубликована в журнале Американского общества микробиологов mBio.

Просмотры: 719 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Космический зонд Dawn заснял таинственные белые огни на Церере

Снимки планеты были сделаны с расстояния 47 тысяч километров, но, не мотря, на это на них четко видна усыпанная кратерами поверхность Церере, а также странные яркие огни. При этом ученые до сих пор никак не могут понять откуда они взялись .

Просмотры: 687 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Пещерный жемчуг Грута-де-лас-Каникас

Грута-де-лас-Каникас (Gruta de las Canicas) — система карстовых пещер в мексиканском городе Сантьяго-де-Теапа, что скрывает в своих недрах одно из чудес природы — пещерный жемчуг. Он образуется под воздействием движущейся воды, капли которой содержат известняк с большим количеством кальцита, что тонкой пленкой обволакивает любой чужеродный материал, например, песчинку. Вода падает с большой силой постоянно вращая ядро (песчинку) не давая врасти в пол и тем самым полирует его поверхность. Впрочем, механизм образования пещерного жемчуга подобен росту морских и речных жемчужен в раковинах. Единственное отличие — отсутствие характерного блеска, а состав идентичен «живому жемчугу».

Просмотры: 723 / Добавил: Kurai / Дата: 22.02.2015
Комментарии 0

Загадка истории: как на фасаде 300-летнего Собора оказался астронавт?

1На западе Испании расположен древний город Саламанка, что является одним из важнейших культурно-исторических центров страны. В городе множество достопримечательностей, среди которых, воздвигнутый между XV и XVIII веками, так называемый, Новый собор (Catedral Nueva). Так как строительство растянулась более чем на 200 лет, кафедральный храм построен в стиле платереско с элементами готики. Фасад Catedral Nueva, как и всех готических храмов, украшен средневековыми монстрами. Они являются символом зла с которым человек сталкивается вне церкви, однако, вовнутрь храма им дороги нет. Среди всяческих чудовищ и демонов удалось разглядеть не присущую тому времени небольшую скульптуру астронавта.

Просмотры: 745 / Добавил: Kurai / Дата: 22.02.2015
Комментарии 0

У берегов Австралии выловили доисторическое чудовище, у которого 300 зубов в 25 рядов

У берегов Австралии рыбаки выловили одно из наиболее редких существ на планете, предки которого жили еще 80 миллионов лет назад. Доисторическое существо называют "гофрированной акулой" и она проживает на глубине около 400 метров.

Просмотры: 616 / Добавил: Kurai / Дата: 22.02.2015
Комментарии 0

Чёрные облака

С момента изобретения радио А.С. Поповым нашу планету окутывают плотные клубы «радиосмога», стремительно разлетающегося со скоростью света во все стороны. Сегодня трудно сказать, кто и когда примет обрывки этих радиосообщений. Может быть, эту информацию перехватят некие совершенно чуждые нам формы разумной жизни? Например, нечто вроде разумного космического облака, порожденного фантазией Фреда Хойла.

Просмотры: 1355 / Добавил: Kurai / Дата: 21.02.2015
Комментарии 0

Человеческая цивилизация: Взгляд из космоса

Это необычная серия спутниковых фотографий, которая показывает, как выглядит созданный руками человека мир из космоса, антропогенные, а не природные ландшафты.

Просмотры: 566 / Добавил: Kurai / Дата: 21.02.2015
Комментарии 0

В доме британского премьер-министра живёт призрак

В резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит живет привидение. Об этом рассказал один из служащих резиденции - Дэвид, который столкнулся с необъяснимым явлением в малой столовой особняка.

Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 15.02.2015
Комментарии 0

Луна имеет инопланетное происхождение…

Из школьного курса всем известно, что наш «золотой» спутник — Луна не имеет атмосферы. Но это не правда. Луна имеет атмосферу. Правда, она в 15 раз разряженнее, чем земная и имеет небольшую массу — всего десять тонн. Для сравнения: если всю атмосферу Луны сжать до земного уровня, то ее хватит только для заполнения небольшого актового зала.

Просмотры: 940 / Добавил: Kurai / Дата: 15.02.2015
Комментарии 0