Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Kurai говорит
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 119 120 »

НЛО над Перу

Над Перу была замечена летающая тарелка: есть множество очевидцев, а также две видеозаписиВ среду над районом Мирафлорес в провинции Лима, Перу, был замечен неопознанный летающий объект дискообразной формы. В сети уже появились две видеозаписи, на которых запечатлен этот НЛО, и, вероятно, вскоре появятся новые материалы.

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 15.02.2015
Комментарии 0

Совсем пропавшие

160 лет назад плантатор Уильямсон, живший с семьей в нескольких милях от городка Сельма в штате Алабама (США), на глазах нескольких человек (в том числе и собственной жены) бесследно исчез. Больше о нем никто никогда не слышал.

На сегодняшний день имеются сотни свидетельств очевидцев таинственных исчезновений людей по всему миру. Порою те счастливчики, кому все же удалось вернуться, делятся фантастическими подробностями своих приключений. Так кто или что забирает землян в почти безвозвратную неизвестность?

Просмотры: 781 / Добавил: Kurai / Дата: 15.02.2015
Комментарии 0

Почти все звезды могут иметь обитаемую планету

По мнению астрофизиков, наша галактика имеет еще миллиарды планет, похожие на Землю, где могла зародиться жизнь. Но тогда почему до сих пор не были встречены другие инопланетные цивилизации?

Группа австралийских ученых провела исследование, результаты которого указывают на то, что бесчисленное множество планет, где могла бы зародиться жизнь, существуют в нашей галактике.

Просмотры: 649 / Добавил: Kurai / Дата: 14.02.2015
Комментарии 0

Ученые отправят очередное послание внеземным цивилизациям

Специалисты из исследовательского центра SETI при Калифорнийском университет в Беркли вновь попытаются связаться с представителями инопланетных цивилизаций: они собираются отправить в космос очередное послание.

Исследователи планируют искать умные формы жизнь в радиусе 20 световых лет (190 трлн км) от Земли.

Просмотры: 711 / Добавил: Kurai / Дата: 12.02.2015
Комментарии 0

Кагуан или летающий лемур

Одни знатоки уверяют, что кагуан, или шерстокрыл(ростом он с кошку), насекомоядный зверь, нечто вроде летающей землеройки. Другие не согласны: он лемур (летающий, конечно).

Наконец, третьи доказывают: кагуан ни то и ни другое, а особое, в единственном лице представляющее целый отряд существо. Головой и мордой кагуан, или колуго, и правда похож на лемура, но зубы у него насекомоядного типа.

Просмотры: 1093 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

10 опасных заблуждений оказания первой помощи

Практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. — пишет профессиональный спасатель Илья Бойко. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно. К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

Просмотры: 796 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

Космопоиск поедет в Конго искать живого динозавра

В конце января представители исследовательского объединения "Космопоиск" рассказали средствам массовой информации о том, что на этот год запланирована масштабная экспедиция на африканский континент, в район Конго. Ее цель – поиск необычного животного, известного среди местных жителей как "Мокеле-мбембе"

Просмотры: 744 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

В НАСА подтвердили планы по поиску жизни на Европе

Спутник Юпитера считается одним из самых перспективных кандидатов для обнаружения жизни. Это стало понятно, когда в середине 1990-х годов космический аппарат Galileo показал, что под ледяной коркой Европы может скрываться жидкий соленый океан. Недавно стало известно, что у такого водоема может быть связь с разреженной атмосферой спутника.

Просмотры: 782 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

Во Флориде очевидцы засняли очень яркие НЛО, парящие над горизонтом: мнения разделились

Участники мероприятия CE-5, проходившего на пляже в Веро Бич, запечатлели парящие вдали над океаном очень яркие неопознанные объекты.

Суть CE-5-мероприятия заключается в том, что люди собираются в заранее оговоренном месте и пытаются осуществить контакт с представители внеземного разума путем медитативных практик, а также наблюдают за ночным небом, надеясь увидеть в нем НЛО.

Просмотры: 799 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

Двое жителей Флориды повстречали на болоте бигфута

В сети появилось видео, на котором запечатлено покрытое шерстью человекообразное существо, переправляющееся через болото. По мнению многих пользователей, это мистификация, но немало и тех, кто считают, что запись является доказательством существования неуловимого снежного человека.

Просмотры: 645 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0