Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Общий раздел
1 2 3 4 5 »

Загадочный артефакт нашли в угольном разрезе Кузбасса

В угольном разрезе в Кузбассе горняки обнаружили необычный предмет. О «сюрпризе из прошлого» сообщил на своей странице в социальных сетях угольщик Артур Пресняков.

Внешне «каменный диск предков», как уже прозвали находку, напоминает сильно уменьшенную копию летающей тарелки. Артефакт круглой формы, что касается материала, то это, скорее всего – аргиллит. В диаметре каменная глыба - 1,2 м, ее вес составляет около 200 кг.

Просмотры: 906 / Добавил: Kurai / Дата: 02.02.2015
Комментарии 0

Непостижимые тайны цыган

Их боятся и презирают, сходят с ума от их песен и ненавидят, к ним приходят за помощью и в массовом порядке депортируют из разных стран. Им завидуют за богатство и избегают за умение наводить порчу, их называют непревзойденными артистами и ворами, они могут жить везде и ни в одной стране мира не чувствуют себя своими. Речь идет о цыганах – древнем, самобытном и почти мистическом народе, образ жизни, традиции и само предназначение которого, окружено непостижимыми тайнами и неразгаданными загадками!

Просмотры: 724 / Добавил: Kurai / Дата: 10.01.2015
Комментарии 0

Невероятные совпадения в жизни

Иногда в жизни происходит что-то, что объяснить это логически просто невозможно. Кажется, что без мистики не обошлось. Большинство таких невероятных совпадений так и не удается объяснить, и почему они произошли, остается только гадать.

Просмотры: 657 / Добавил: Kurai / Дата: 24.12.2014
Комментарии 0

Дания потратит 2 500 000 на изучение подземных троллей

Несмотря на то, что экономика Дании, как утверждают эксперты, находится не в лучшей форме, правительство страны выделило грант в размере 2.500.000 датских крон ($430 000) на исследования, которые посвящены подземным троллям.

Просмотры: 614 / Добавил: Kurai / Дата: 11.11.2014
Комментарии 0

В небе Мариуполя появилось знамение

В редакцию городской газеты Мариуполя «Приазовский рабочий» на днях принесли серию необычных снимков. На них запечатлено знамение - большой крест из облаков над городом. Автор снимков - местный житель, строитель и дизайнер, занимающийся реставрацией кафедрального Святно-Никольского собора Мариуполя Роман Карлов, — сообщает на своих страницах 28 октября 2014 года "Православіє в Україні".

Просмотры: 729 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Две разные половинки

Рождение близнецов… Оно считается одним из удивительных таинств природы, до конца еще не изученным феноменом. В поразительном сосуществовании малышей, рожденных одной матерью, нередко существует телепатическая связь и страх перед внешним миром. С каждым годом в мире рождается все больше двойняшек, и наука не может этого объяснить.

Просмотры: 797 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Сон в руку, или Почему снятся вещие сны?

Вещие сны существуют, но встречаются они очень редко. Представление о таких снах очень старо. В древние времена странные и причудливые образы, которые появлялись во сне, будоражили воображение людей. Человек не знал, как объяснить эти картинки, а все необъяснимое всегда связывали со сверхъестественным. Вот и для толкования снов вера человека во всякого рода мистику стала отправной точкой. К примеру, те сновидения, в которых душа человека встречалась с духами животных и растений, считались ключом к загадкам будущего, который позволял заранее узнать волю богов. Кроме того, по снам старались предугадать, будет ли удачной охота, стоит ли начинать битву с врагами и благоприятным ли будет новое место, избранное для житья.

Просмотры: 819 / Добавил: Kurai / Дата: 28.09.2014
Комментарии 0

Украинские исследователи воспроизвели телекинез в лабораторных условиях

Феномен телекинеза издавна привлекает внимание не только ученых-естествоиспытателей, но и широкий круг населения.  До сих пор нет единого мнения, объясняющего это явление, а ученые в массе своей, склонны вообще отвергать его существование. Между тем, мало кто знает, что в начале 1990-х опыты по телекинезу в городе Ужгороде Закарпатской области ставила группа исследователей во главе с Э.И.Матьковским (врач-невропатолог, ныне покойный). Исследователям удалось установить, что телекинез вполне возможно воспроизводить в лабораторных условиях.

Просмотры: 604 / Добавил: Kurai / Дата: 27.09.2014
Комментарии 0

Ядерные озёра

Радиация. Большинство из нас ошибочно полагает, что она появилась только благодаря деятельности человека. Это не так. Радиация существовала всегда. Согласно некоторым теориям, благодаря ей возникла жизнь на нашей планете.

Однако в больших дозах она не просто опасна — радиация губительна для всего живого! Если верить исследователям, она уже уничтожила несколько цивилизаций, живших задолго до нас.

Просмотры: 766 / Добавил: Kurai / Дата: 10.09.2014
Комментарии 0

Загадки времени

Определение времени кажется простой задачей: это часы и минуты, а также конец одного дня и начало другого. Но конечная природа времени до сих пор является загадкой, как показали все причуды и двусмысленности, которые оно нам представляет на протяжении истории.

Просмотры: 732 / Добавил: Kurai / Дата: 01.09.2014
Комментарии 0