Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Чебаркуль – портал в параллельные миры?
18:35:59
Чебаркуль – портал в параллельные миры?
В районе озера Чебаркуль были обнаружены фрагменты метеорита, упавшего под Челябинском 15 февраля. Исследования подтвердили их внеземную природу. Любопытно, что на берегу водоема до сих пор находят обломки метеорита, взорвавшегося здесь в прошлом столетии. А еще говорят, что рядом с озером есть места, где открывается вход в параллельные миры…


По сообщениям очевидцев, в прошлом веке в этих краях уже падал крупный метеорит. Один из самых больших осколков упал в озеро Чебаркуль. Однако обнаружить его пока не удалось. Зато на берегу было найдено около 20 камней — черных, гладких, округлой формы, будто отшлифованных…
Между прочим, именно под Челябинском расположены древние городища Аркаим и Синташта. В легендах их называют духовными центрами древней Сибири и Урала. Говорят, они обладают необычной, сакральной энергетикой…
Вблизи гор и водоемов якобы существуют "точки перехода" в иные измерения. Оказавшись в такой точке, можно попасть в параллельный мир, прошлое или даже будущее, говорят специалисты по аномальным зонам… Особенно много таких мест в Челябинской области.
Например, в Ильменском заповеднике в районе Миасса весной появляются так называемые "бездонные дырки" — провалы, куда стекает талая вода. Диаметр их составляет около 15 сантиметров, а вот глубина так велика, что ее невозможно определить. Уфологи связывают возникновение этих воронок с НЛО. А может, у них нет дна, потому что они представляют собой пространственно-временные туннели?
В национальном парке Таганай, раскинувшемся на горных хребтах близ Челябинска, наблюдается полный букет аномалий — пролеты и посадки НЛО, контакты с внеземным разумом, хрономиражи, призраки, изменение хода времени… Люди там нередко ощущают необъяснимый страх и тревогу. Рассказывают и о встречах со снежным человеком.
В окрестностях Сатки расположено высокогорное озеро Зюраткуль, где-то и дело появляются "летающие тарелки". Там нередко пропадают люди и встречаются так называемые "блудные" места, где можно проплутать несколько часов, а то и дней.
На севере области есть озеро Иткуль, которое считается "нечистым". В нескольких десятках метров от берега из воды торчит одинокая скала — Шайтан-камень. В этом месте часто тонут купальщики. А те из них, кто остается в живых, рассказывают, что во время купания их тело словно обвивал невидимый шнур…
Над деревней Моховички (пригород Челябинска) регулярно появляются НЛО, по форме похожие на шестеренки. В лесу возле Нязепетровска осенью 2003 года было найдено странное углубление в земле диаметром 50-70 метров. В нем лежала груда камней, а деревья по краям кратера оказались поваленными. Исследователям местной уфологической группы "Сталкер" так и не удалось установить происхождение воронки. В Серове местные жители наблюдали "битву НЛО" — множество "летающих тарелок", кружащих в воздухе и сталкивающихся между собой.
И вот новая аномалия — падение одного из самых крупных метеоритов за всю историю наблюдений, и опять в окрестностях Челябинска, вблизи все того же загадочного озера Чебаркуль!
Как сообщили эксперты, около семи обломков космического тела разлетелись в разные стороны, а один из них упал в озеро, образовав полынью диаметром около восьми метров. Вокруг полыньи сотрудникам Уральского федерального университета удалось собрать мелкие осколки твердого черного вещества диаметром около 0,5-1 сантиметра. Материал был передан на экспертизу в лабораторию университетского научно-образовательного центра "Нанотех".


"Мы буквально только что закончили исследование, мы подтверждаем, что частицы вещества, найденные нашей экспедицией (УрФУ) в районе озера Чебаркуль, действительно имеют метеоритную природу, — заявил член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский. — Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть — и металлическое железо, и оливин, и сульфит. Его доставили поздно, 53 частички они привезли, они небольшие, но все они имеют метеоритную природу, и кора плавления есть".


Эксперт уточнил, что содержание металлических частиц в найденных осколках превышает восемь процентов. Для регистрации нового метеорита в международном каталоге будет выполнен более подробный химический анализ. Уже известно, что гость из космоса получит каталожное название "метеорит Чебаркуль".

По материалам yoki.ru
Фото с сайта pravda.ru
Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Аномалии | Просмотров: 1281 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: метеорит в Челябинске, озеро Чебаркуль, челябинск, непознанное, аномальные зоны | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.