Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Март » 13

Разработчики научились делать дешёвые сенсорные экраны

Компания Fujifilm работает над технологией, дающей возможность удешевить производство сенсорных экранов для ноутбуков и мобильных устройств. Вместо дорогостоящего оксида индия-олова, который сейчас применяется в емкостных сенсорных экранах для изготовления резистивного слоя, Fujifilm предлагает использовать более дешевый галогенид серебра.

Представители компании при этом не сообщили, когда может быть налажен серийный выпуск экранов на основе нового материала и насколько дешевле будут стоить такие сенсорные панели.
Просмотры: 666 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0

7 простых способов хранить несезонную обувь

Заканчивается очередной сезон, и перед нами встает традиционный вопрос: как и где хранить обувь до следующей весны (зимы, лета). И, как всегда, не находим ничего лучшего, чем рассовать излюбленные туфельки по затертым картонным коробкам. Или гордо водрузить кожаные и резиновые пары на обувные полки. А между тем дизайнеры изобретают всё новые и новые способы удобного хранения обуви — оригинальные, консервативные, удивляющие своей простотой, порой вызывающие умиленную улыбку.
Просмотры: 1025 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0

Нехитрые советы для роста волос

На наш категорический отказ отстричь волосы любой стилист найдёт как минимум несколько возражений, а самым весомым, безусловно, является «волосы отрастут». В итоге, немного подумав, мы соглашаемся и сдаёмся. И действительно, пока мы придерживаемся короткой стрижки, ежемесячно приходится подравнивать кончики, ведь волосы так и норовят поскорее отрасти.

Однако когда мы, наконец, наигравшись, решаем вернуть себе прежнюю длину, процесс этот почему-то резко замедляется. Именно поэтому мы решили собрать вместе несколько дельных советов, которые помогут в этом непростом деле.
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0

Как избавиться от перхоти

Волосы – настоящее достояние каждой женщины. И не только женщины, многие мужчины в наше время также уделяют огромное внимание своей шевелюре.

Однако сегодня очень многие сталкиваются с очень неприятной проблемой, а точнее заболеванием, которое способно по-настоящему портить жизнь – с перхотью. Это действительно заболевание, ведь, когда у вас появляется перхоть, то вы всё время чешете голову, а это способствует развитию себореи. Если вы не знаете, как самостоятельно справиться с этой проблемой, то эта статья – для вас.
Просмотры: 769 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0

Disney выпустит новые мультфильмы о Микки Маусе

На сайте Disney.com появился первый мультфильм из новой серии короткометражек о Микки Маусе. Короткометражка называется «Croissant de Triomphe» («Триумфальный круассан»). В ней рассказывается о том, как в кафе, где работает Минни Маус, заканчивается выпечка. Чтобы доставить в кафе круассаны, Микки Маусу приходится совершить поездку по Парижу на мотоцикле.
Просмотры: 1021 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0

Интересные факты о близнецах

Уже не одну сотню лет близнецы привлекают к себе внимание общества. Даже сейчас, когда современные достижения науки, позволяют выносить и родить 5-6 детей за раз, интерес к близнецам не угасает. Под катом вас ждёт подборка интересных фактов о таких людях.
Просмотры: 779 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0