Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Май » 08

Динозавры - деградировавшие люди?

Всех почему-то интересует, как и при каких обстоятельствах погибли жуткие монстры мезозоя - динозавры. Но гораздо более интригующий вопрос - как они появились?
Эволюционисты считают, что их предками были двуногие те-конодонты, похожие на крокодилов и порой достигавшие роста шести метров, а также, что непосредственные предки динозавров псевдозухии («ложные крокодилы») ходили на выпрямленных задних ногах, опираясь на всю ступню, как это делают современные люди.
Даже самые скупые сообщения на эту тему всегда выглядели интригующе. Интерес усугублялся тем, что во многих районах мира обнаруживали очень древние следы, подозрительно похожие на следы прямоходящего человека.
Просмотры: 2631 / Добавил: Kurai / Дата: 08.05.2013
Комментарии 0

На дне Атлантического океана обнаружен затонувший континент

Японские ученые обнаружили на дне Атлантического океана остатки затонувшего континента. Открытие сделал батискаф "Синкай-6500", который нашел на глубине 910 метров в тысяче километров от Рио-де-Жанейро массив гранита, формируемый только на суше. Кроме того, найдены россыпи кварцевого песка, также не образующегося в море.
По мнению японских ученых, они обнаружили остатки континента, который погрузился в океан несколько десятков миллионов лет назад. Он возник после того, как Африка и Южная Америка разделились примерно 100 миллионов лет назад.

Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 08.05.2013
Комментарии 0

На пляж Новой Зеландии выбросило неопознанное существо

Жители Новой Зеландии обнаружили на пляже неизвестное чудовище, выброшенное морем. В попытках идентифицировать существо люди выдвигают невероятные теории.
На прошлой неделе глазам новозеландцев, прогуливающихся по пляжу, предстала странная картина: из песка торчала часть огромной туши. Подойдя ближе, люди рассмотрели череп огромного существа и его челюсть, усеянную острыми клыками. Дальнейший осмотр мертвого обитателя морских глубин показал, что кто-то или что-то вырвало из тела чудовища значительную часть его внутренностей.
Просмотры: 835 / Добавил: Kurai / Дата: 08.05.2013
Комментарии 0

Десять теорий о Снежном Человеке

Даже если вы сами не очень верите в существование снежного человека, скорее всего, среди ваших знакомых найдётся хоть один, который верит. Сообщения о встречах с этими мистическими существами поступают из разных концов Земли, их наблюдают уже в течение нескольких столетий.

Чтобы объяснить, откуда взялись снежные люди, как они размножаются, и как им удаётся постоянно от нас ускользать, был выдвинут целый ряд странных, а иногда и совершенно безумных теорий.

Просмотры: 836 / Добавил: Kurai / Дата: 08.05.2013
Комментарии 0