Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Май » 8 » Аномальная зона около села Купище
21:39:04
Аномальная зона около села Купище

Дурная слава ходит о селе Купище Коростенского района Житомирской области, где, по словам очевидцев, наблюдаются непонятные явления. Наши читатели из Белой Церкви Киевской области Андрей и Алина Томашпольские посетили загадочное житомирское село и тоже столкнулись с необъяснимым…

Волков бояться – правды не знать
АНДРЕЙ позвонил в редакцию по телефону 454-85-72, заинтересовавшись рубрикой «Невероятно, но факт».

– В Интернете мы прочитали, что село Купище стало популярным местом для «черных археологов» и уфологов, – рассказал Андрей. – «Черные археологи» там проводят нелегальные раскопки и нашли старинные римские монеты, также раскопали языческое капище, где тысячи лет назад молились жрецы.

Неподалеку найден огромный камень с высеченными на нем нерасшифрованными письменами. Ученые высказали гипотезу, что давным-давно в этом месте обитали люди, принадлежавшие к неизвестной нам цивилизации.
– Возле села в лесу есть одна поляна, куда местные жители никому не рекомендуют ходить, – подключилась к разговору Алина. – Согласно легенде, в прежние времена, когда крестьяне Житомирщины находились под гнетом польских панов, на месте нынешней лесной поляны стоял огромный панский дворец. Хозяин был очень жесток, издевался над крепостными, всячески их унижал. Но однажды молния убила его, а дворец сгорел. С тех пор место, где когда-то стояли хоромы, люди обходят стороной. Называют его гиблым, говорят, во время дождя оно притягивает молнии, и творится там всякая чертовщина…

Встреча с «ихтиандрами»
АНДРЕЙ и Алина во время отпуска приехали в Купище, поселились у одной местной жительницы, день проводили в лесу. Андрей, радиоинженер, изобрел прибор для поиска кладов и пытался при помощи свое­го изобретения найти в земле старинные монеты. Но никаких драгоценностей Томашпольские не нашли, за исключением погнутой старинной серебряной ложечки.

– Когда нашел ее, настроение улучшилось, – вспоминает Андрей. – Темнело, но нам не хотелось возвращаться в душный дом бабушки, которая нас приютила. Мы с Алиной развели в лесу костер, вскипятили в котелке чай. Что было дальше, вспоминается, словно сон…
…Над поляной завис яркий диск, появились два странных существа, напоминающих Ихтиандра из кинофильма «Человек-амфибия». Губами они не шевелили, но у Андрея в мозгу отчетливо зазвучал чужой голос: «Не бойтесь нас! Мы ваши друзья из Космоса. Мы вас изучаем. Хотите полететь на нашу планету?» Андрей испугался и мысленно ответил: «Нет!»
«Заставлять не будем», – ответил один из «ихтиандров». Странные существа начали удаляться, и тут Андрей пожалел, что отказался от их предложения. «Надо было попросить, чтобы помогли отыскать клад», – подумал он. Вероятно, пришельцы прочитали его мысли, потому что один из них обернулся и мысленно ответил: «Не стоит на этой поляне проводить раскопки. В годы последней войны партизаны закопали здесь несколько мин и снарядов – можно подорваться»…
Инопланетяне улетели, сразу после этого очнулась и Алина, которая видела во сне то же самое, что и ее муж. Супруги вернулись в Белую Церковь с твердым убеждением, что инопланетные цивилизации – не выдумки фантастов, а реальность…

Они изучают нас, а мы – их
«Много тысяч лет инопланетяне изучают нас, – считает уфолог Анатолий Марчук. – Тысячи фактов подтверждают это. Достаточно почитать книги известного исследователя палеоконтакта Эриха фон Дэникена «Воспоминания о будущем» и «Золото богов», где убедительно доказывается, что вся история человечества происходила под пристальным взором инопланетян».

Что касается села Купища, то в Интернете немало сообщений о контактах местных жителей и туристов с загадочными существами в этом районе. Специалист по биолокации Антон Селезнев, исследовав почву на предполагаемых местах посадок «инопланетных кораблей» в лесу возле села, обнаружил там некое излучение. Радиус таких зон составляет 4–5 метров, при этом потоки излучения идут по концентрическим окружностям. В почве на местах приземлений практически отсутствуют микроорганизмы. Но когда исследователи помещали в эти зоны капсулы с микробами и ростками растений в стеклянных пробирках, с живыми существами не происходило ничего негативного и их развитие ничем не отличалось от развития контрольной группы.

По материалам othereal.ru

Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Аномалии | Просмотров: 798 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: Украина, аномалии, непознанное, аномальные зоны, Купище | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.