Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Май » 17

Журналу «Мурзилка» - 90 лет!

16 мая 1924 года в Советском Союзе вышел первый номер журнала «Мурзилка», предназначенный для детей младшего школьного возраста – от 6 до 12 . Название было заимствовано из творчества американского художника Пальмера Кокса, который в XIX веке придумал историю о лесных человечках и изобразил ее в картинках, с коричневыми нечесаными волосами (за что и были названы «брауни»). Появившись впервые в журнале «Wide Awake», они начали триумфальное шествие сначала по Америке, а потом и по всему миру. В Россию же они попали, благодаря известной писательнице Анне Хвольсон, которая сделала вольный перевод текстов Кокса, дав персонажам другие имена. Так родилось имя Мурзилка.

Просмотры: 743 / Добавил: Kurai / Дата: 17.05.2014
Комментарии 0

Поиски золота в Перу

В Перу есть свое Эльдорадо. Это регион Мадре-де-Диос, а более точнее — деревушка Ла-Пампа. Здесь изревле индейцы добывали золото, из которого делали удивительной красоты и качества украшения и поделки. Однако наличие золота не сделало обитателей этой деревни богатыми и счастливыми.

Просмотры: 740 / Добавил: Kurai / Дата: 17.05.2014
Комментарии 0

О чём говорят наши эротические сны 18+

Вы просыпаетесь в смущении: ночью во сне вы видели такое, что даже рассказывать стыдно. Но было определённо приятно, и, возможно, вы даже не прочь вновь повторить эти ни к чему не обязывающие «сонные» эротические встречи. Только вот сон — штука непредсказуемая, его не закажешь. Он приходит сам, когда ему вздумается, и в том обличии, в каком ему хочется. Именно поэтому вы понимаете: раз что-то «этакое» снится, значит, оно должно о чем-то говорить. И вы совершенно правы — наши сны могут рассказать о нас гораздо больше, чем внешний вид и поступки. А уж эротические — тем более.

Просмотры: 625 / Добавил: Kurai / Дата: 17.05.2014
Комментарии 0

Башня Дьявола – самая загадочная скала Америки

Огромный базальтовый столп прямо посреди равнины со зловещим названием Башня Дьявола уже более ста лет привлекает в штат Вайоминг альпинистов со всего мира. Но при высоте всего 386 метров покорился не многим смельчакам. Как тут не поверить в мистику?

Просмотры: 704 / Добавил: Kurai / Дата: 17.05.2014
Комментарии 0