Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Февраль » 28

ТОП-10 самых невероятных фактов о деньгах

Впервые деньги появились ещё за несколько тысячелетий до нашей эры. С тех пор прошёл не один век, и за это время товарно-денежные отношения претерпели множество изменений. За этот период накопилось немало занимательных фактов, о которых вы сейчас и узнаете

Просмотры: 817 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Австралийский след инопланетян

Ученые уже давно не рассматривают мифы, легенды, предания как фантазии и игру воображения древних людей. В каждом сюжете хранится зерно факта, исторического события. К сожалению, за тысячелетия пересказов первоначальный вариант истории настолько искажается, что ученым стоит больших трудов отделить зерна от плевел и понять, о чем хотел поведать слушателям наш далекий предок.

В случае австралийских мифов не нужно никаких умственных напряжений. Словами и фразами, не допускающими двойного толкования, в них описывается, как еще на заре времен на землю аборигенов упал потерпевший аварию космический корабль.

Просмотры: 811 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Американские ученые считают, что Эбола может мутировать и начать передаваться по воздуху

Эбола передается только посредством прямого контакта через кровь или другие жидкости организма, тем не менее, по мнению ученых, существует большая вероятность того, что вскоре вирус мутирует и начнет передаваться воздушно-капельным путем. Статья об этом была недавно опубликована в журнале Американского общества микробиологов mBio.

Просмотры: 719 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Космический зонд Dawn заснял таинственные белые огни на Церере

Снимки планеты были сделаны с расстояния 47 тысяч километров, но, не мотря, на это на них четко видна усыпанная кратерами поверхность Церере, а также странные яркие огни. При этом ученые до сих пор никак не могут понять откуда они взялись .

Просмотры: 687 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0