Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Январь » 24 » Что забывают в отелях? Вам и не снилось
17:02:23
Что забывают в отелях? Вам и не снилось
Если вы забыли в номере отеля всего лишь телефон, это вполне понятно и объяснимо: привыкнув, что мобильный обычно всегда лежит в кармане брюк, вы запросто можете оставить его на зарядке и спокойно отправиться восвояси. Если же вы забыли силиконовые импланты для груди, это отличный повод попасть в рейтинг самых необычных забытых в отеле вещей.



Составление подобных рейтингов — любимое развлечение администрации британской сети отелей Travelodge. По результатам прошлого года первую строчку в списке диковин, оставленных постояльцами, занял набор силиконовых имплантов, которые их хозяйка забыла в отеле в Ньюкасле. Дама направлялась в Лондон на встречу с пластическим хирургом, а импланты она купила в США.
Другие находки не меньше достойны упоминания. Самой милой потеряшкой оказалась персидский котенок Порша, которую оставили в бирмингемском отеле сети. Хозяйка, приехавшая на выставку кошек, так торопилась, что забыла свое сокровище. Поняла она это, лишь обратив внимание на подозрительную тишину в автомобиле. К счастью, Порша даже не успела испугаться — пока хозяйка моталась туда-сюда, она мирно спала.
Порша стала не единственным животным, оставленным в номере. Так, гость рыбного фестиваля в Брайтоне забыл захватить с собой ведро живых крабов. Постоялец бристольского Severn View оставил домашнего питона по кличке Монти. В том же отеле забыли и мини-пига Перси весом в 30 килограммов.
Чаще всего постояльцы забывают книги. Самой популярной стала "50 оттенков серого" — с момента ее релиза в апреле 2012 года в номерах сети Travelodge было оставлено порядка семи тысяч экземпляров. В десятке самых "забываемых" книг оказались и два других романа из этой серии — "50 оттенков свободы" и "На 50 оттенков темнее".
Если путешественник забыл в номере свои вещи, это не значит, что больше он их никогда не увидит. Все "подарки", оставленные постояльцами, хранятся в отеле от месяца до полугода, в зависимости от политики администрации. Если хозяин вещей никак не проявился или не выказал желания забрать свое имущество, все вещи передаются в благотворительные магазины.
Вот еще несколько самых необычных вещей, забытых их владельцами.

Шесть тысяч долларов наличными
Оставить чаевые горничной — обычная практика. Однако шесть тысяч долларов в сумке на молнии вряд ли можно принять за простое выражение благодарности персоналу отеля. Жанна Мидил, смотрительница отеля в международном аэропорту Майами, так и подумала. Мать троих детей устояла перед искушением забрать деньги себе и отдала сумку руководству, которое позже разыскало владельцев "груза" — группу миссионеров.

Протез
Можно оставить в номере носки или обувь, а можно — и целый ножной протез. Сотрудник квебекского отеля Fairmont Queen Elizabeth Hotel был немало удивлен, когда обнаружил под кроватью в одном из номеров "ногу" с застежками.

Акула
В отеле Tivoli Marina Vilamoura португальского города Алгарве постояльцы забыли самую настоящую акулу. Уборщики обнаружили ослабевшую рыбину в ванной, полной воды. Акула, привыкшая к морской воде, в водопроводной чувствовала себя крайне неуютно. Закончилось все хеппи-эндом: акулу вызволили из ванной и отпустили в море.

Вставная челюсть
Зубная фея барселонского отеля Eurostars Grand Marina GL явно не ожидала такого подарка. Да и сам хозяин челюсти был не рад обнаружить, что оставил ее в номере. К счастью, страдал он недолго: администрация отеля отправила челюсть по почте в Великобританию, откуда оказался родом забывчивый постоялец.
Похожие материалы:
Категория: Путешествия | Просмотров: 869 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: посетители, отели, рейтинг, путешествия | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.