Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Kurai говорит
« 1 2 3 4 ... 119 120 »

Как давно мы на земле?

Откуда все-таки происходит человеческий род? Сторонников дарвинизма с каждым последующим открытием в генетике и техническим прорывом становится все меньше, а доказательств невозможности самостоятельного происхождения видов все больше. Версия о вмешательстве внеземного разума на сегодня самая актуальная, тем более что она достаточно органично увязывается, с религиозными учениями, причем не только нынешними, но и теми, что уже давно являются артефактами.

Просмотры: 733 / Добавил: Kurai / Дата: 15.03.2015
Комментарии 0

Геопатогенные зоны и их влияние на здоровье человека

Одной из самых серьезных невидимых опасностей, которая может подстерегать вас как на работе, так и дома, являются геопатогенные зоны (ГПЗ). Плохое самочувствие, болезни и даже смерть могут угрожать тому, чье рабочее место или кровать располагаются в такой зоне.

Просмотры: 793 / Добавил: Kurai / Дата: 15.03.2015
Комментарии 0

"Человечество сосуществует с надгуманоидной формой иного разума"

В своей новой книге «НЛО. Постижение тайны» Владимир Ажажа, известный уфолог, академик РАЕН, выдвигает  сенсационную  доктрину: человечество сосуществует с надгуманоидной  формой  Иного Разума. И «летающие тарелки» пилотируются вовсе не обитателями других планет, как считалось ранее. Тогда кем же?

Просмотры: 745 / Добавил: Kurai / Дата: 15.03.2015
Комментарии 0

Гейзеры теплой воды могут питать жизнь на спутнике Сатурна

На Энцеладе обнаружены следы гейзеров, бьющих из скрытого подо льдом океана. Это единственные гейзеры жидкой воды, открытые за пределами Земли, – и есть надежда, что и здесь они могут служить колыбелями жизни.

Naked Science
http://naked-science.ru/article/sci/geizery-teploi-vody-mogut-pita

Просмотры: 676 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2015
Комментарии 0

На спутнике Юпитера Ганимеде нашлось больше воды, чем на нашей Земле

Наблюдения телескопа Hubble позволили обнаружить очередной океан в Солнечной системе – под 150-километровой ледяной корой крупнейшего спутника Юпитера.

Просмотры: 704 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2015
Комментарии 0

Охота на пришельцев

На протяжении многих лет «летающие тарелки» и пришельцы являются объектом пристального внимания спецслужб во многих странах мира. Но в то же время тот факт, что они занимаются проведением секретных исследований инопланетных технологий, никогда официально не афишировали. Н на самом деле это не значит абсолютно ничего, ведь только самые наивные люди способны верить в то, что подобная проблема не интересует власти. На сегодняшний день в Америке правительству пришлось официально рассекретить тысячи страниц документов, свидетельствующих о том, что летающее тарелки все-таки существуют и что проблема НЛО изучается очень даже серьезно.

Просмотры: 810 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2015
Комментарии 0

Очень скоро: солнечное затмение

Очень скоро, а именно утром 20 марта 2015 года произойдет замечательное астрономическое событие - полное затмение Солнца, которое можно будет наблюдать на севере Атлантического океана и в Арктике. Центральная полоса затмения пройдет по акватории Атлантического и Северного Ледовитого океанов. А на территории Европы, Северной Африки и западной части Азии можно будет наблюдать частные фазы затмения.

Просмотры: 617 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2015
Комментарии 0

Израильский стартап планирует превратить смартфон в трикодер из Star Trek

Израильский стартап планирует превратить смартфон в трикодер из Star TrekЕсли вы смотрели популярный сериал "Звёздный путь" (Star Trek), то вы должны помнить такое устройство, как трикодер, которое позволяет диагностировать объекты, на которые его наводили, и определить, какие химические компоненты входят в их состав. Похоже, что теперь подобное устройство перестало быть вымыслом фантастов, так как израильский стартап Unispectral Technologies разработал технологию, которая позволяет воплотить эту идею в реальность при помощи обычного смартфона.

Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 11.03.2015
Комментарии 0

Самые высокие вымершие сухопутные звери

В современной истории самым высоким животным на земле является жираф. Самец жирафа может достигать 5,8 м в высоту. Однако в древности на Земле жили млекопитающие (звери), которые могли бы потягаться с жирафами в высоте. 

В олигоцене, примерно 30 миллионов лет назад, в Казахстане росли тенистые леса. Болотистые озера чередовались с густыми кустарниками и зелеными лугами. Развесистые клены, грабы, буки и могучие секвойи давали приют индрикотериям.

Просмотры: 798 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Почему древние описывали таких странных существ?

В древних исторических источниках иногда сложно отличить мифы от реальности. В некоторых случаях авторы использовали иносказания, которые сложно понять современному читателю. Иногда они смешивают реальные факты и вымысел, а в отдельных случаях мы наблюдаем искажение фактов с течением временем ― историки играют в «испорченный телефон» друг с другом на протяжении столетий. 

Просмотры: 822 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0