Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июнь » 26 » Споры вокруг существования Атлантиды и атлантов
17:03:10
Споры вокруг существования Атлантиды и атлантов
Уже много лет в различных изданиях поднимается тема некогда якобы существовавшего материка, населённого особой расой людей, отличавшихся высоким развитием. Этот материк был назван Атлантидой, а его исчезновение объясняется тем, что он ушёл под воду – в океанские глубины. Люди, которые уцелели на небольших островках земли, опять-таки якобы, повстречались с таким морским чудовищем как кракен, существование которого сегодня многие учёные опровергают.

Что же дало пищу для размышлений о том, что Атлантида с населявшими её атлантами существовала? Свет на это проливает один из камней Ики (по названию местечка), на котором можно найти изображение не только известных древним индейским племенам Северной и Южной Америк (это название естественно было дано позже), но и странной земли, которой сегодня нет на карте. Специалисты уверены, что это изображение и есть та самая Атлантида, которая со временем исчезла в океанских водах.

Скептики заявляют о том, что если изображения на камнях Ики действительно датируется многими тысячелетиями до наступления новой эры, то что доказывает факт существования Атлантиды? Ведь многие древние картографы Греции или Рима знали очертания ближайших берегов, но вот дальше приступали к фантазии, стараясь отобразить неведомые им земли. Такий фантазий на древних картах можно найти сколько угодно, а потому вряд ли стоит считать изображение на древнем камне прямым доказательством существования Атлантиды.

Кроме того, древность изображений на камнях Ики сама подвергается сомнению. Дело в том, что на некоторых камнях изображена битва динозавров и людей, что не отвечает букве современной науки, так как биологи и палеонтологи уверены: люди и динозавры не могли существовать в одно и то же время. Помимо того на камнях Ики есть изображения кенгуру. Получается, что древние южноамериканцы могли путешествовать до Австралии, так как кенгуру – эндемичное животное. Но почему тогда на камне нет изображения Австралии. Ряд учёных считают, что большинство камней обычный новодел, который создан для получения прибыли. Новоделом считается и тот камень, на котором изображается Атлантида.

Ещё одним вопросом, который связывается с существованием или несуществованием Атлантиды, можно считать вопрос о следах цивилизации атлантов. Если допустить, что она была, причём ещё и очень развитая, как многие утверждают, то что привело к её внезапному уничтожению? Почему высокоразвитые атланты не смогли перебраться на другие континенты. Или современные люди есть потомки выживших атлантов?

По материалам tainy.net
Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Религии и мифы | Просмотров: 790 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: гипотезы, Атлантида, мифы, непознанное | Рейтинг: 0.0/0
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.