Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 09

На Марсе обнаружены возможные следы жизни

На фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, найдены объекты, обладающие существенным сходством с «постройками» цианобактериальных матов на Земле. Это может свидетельствовать о жизнедеятельности микроорганизмов на дне марсианских водоемов в далеком прошлом.
 
В то время как поиски жизни на Марсе все еще не увенчались успехом, количество потенциальных доказательств тому, что в прошлом на Красной планете жизнь все-таки была, продолжает увеличиваться.

 

Просмотры: 609 / Добавил: Kurai / Дата: 09.01.2015
Комментарии 0

Небо над Румынией озарила вспышка непонятного происхождения

Это странное явление наблюдалось в нескольких городах Румынии и Молдовы в ночь на вторник в среду: сильный свет появился в темном небе не более двух секунд.

В ночь со вторника на среду в Румынии над городами Бузэу, Вранча, Брашов, Бухарест местные жители могли видеть в течение секунды яркие вспышки света на темном небе.

Просмотры: 674 / Добавил: Kurai / Дата: 09.01.2015
Комментарии 0

Взаимовыгодные отношения в животном мире

За всю историю своего существования человек приручил около 40 видов животных. Обеспечив их кормом и дав приют от врагов, он получил взамен пищу, одежду, средства передвижения, рабочую силу. 

Однако и до появления человека на Земле животные объединялись между собой в «дружеские» союзы. Муравьи и термиты в этом отношении превзошли всех: они «одомашнили» около 2 000 видов живых существ! Для совместной жизни чаще всего объединяются обычно два-три вида, но они оказывают друг другу такие важные «услуги», что иногда утрачивают возможность существовать порознь.

Просмотры: 865 / Добавил: Kurai / Дата: 09.01.2015
Комментарии 0