Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 20

Серые тюлени в густой морской пене

На архипелаге Гельголанд, неподалеку от побережья Германии в Северном море живет колония серых тюленей. Фотограф-любитель Эймар Уайс заснял, как они ворочались в густой прибрежной пене и вид у них был такой, словно они моются в бане.

Тюлени лениво лежали на берегу, отдыхая после сытного обеда, а волны облепляли их пеной с ног до головы. Зрелище было, по словам фотографа, завораживающее.

Просмотры: 855 / Добавил: Kurai / Дата: 20.01.2015
Комментарии 0

Шифр Великой пирамиды

Казалось бы, о пирамиде Хеопса написано целое море статей. Но появляются все новые и новые сведения, которые заставляют раз за разом возвращаться к этой претендующей на вечность теме.

Как, к примеру, она выглядела изначально? Американский инженер Раймонд Д. Маннерс в статье, опубликованной в ноябре 1996 года, утверждал, что Великую пирамиду в ее первозданном виде отличали две особенности: сверкающая поверхность и вогнутые в средней части грани. Древние строители покрыли пирамиду слоем полированного известняка. Грани ее были настолько блестящими, что могли быть замечены за сотни километров. Утром и в полдень солнечный свет, отраженный от этой зеркальной поверхности, якобы был заметен даже с Луны. Местные жители смотрели на пирамиду и ее полированные камни со страхом в течение многих столетий.

Просмотры: 782 / Добавил: Kurai / Дата: 20.01.2015
Комментарии 0