Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 10

Ученые нашли доказательства существования Атлантиды

Мифический металл «орихалк», обнаруженный на песчаном морском дне недалеко от города Гела, может являться новым доказательством существования Атлантиды.

По словам древних греков этот металл добывался в Атлантиде. Он был обнаружен на борту корабля, затонувшего около 2600 лет назад у южного берега Сицилии. Морские археологи нашли 39 слитков неизвестного металла, который, как они считают, и является таинственным «орихалком», среди обломов торгового судна на глубине около 300 метров у побережья города Гела. Эксперты полагают, что судно направлялось с грузом из Греции или из Малой Азии, когда его застиг шторм, и оно затонуло.

Просмотры: 739 / Добавил: Kurai / Дата: 10.01.2015
Комментарии 0

Магия зеркал

Отношения современного человека с зеркалами сложились очень непростые. Они пропитаны мистикой, наполнены суевериями, осторожностью и даже страхом. А все потому, что с зеркалами связано огромное количество легенд и мифов, ритуалов, которые проводятся с древних времен. В то же время, подобно всему таинственному и загадочному, зеркала влекут людей к себе.

Зеркала поражают своей неоднозначностью. С одной стороны, это вполне обычный, реальный предмет, а с другой – это фантом, отражение, к которому нельзя прикоснуться.

Просмотры: 744 / Добавил: Kurai / Дата: 10.01.2015
Комментарии 0

Непостижимые тайны цыган

Их боятся и презирают, сходят с ума от их песен и ненавидят, к ним приходят за помощью и в массовом порядке депортируют из разных стран. Им завидуют за богатство и избегают за умение наводить порчу, их называют непревзойденными артистами и ворами, они могут жить везде и ни в одной стране мира не чувствуют себя своими. Речь идет о цыганах – древнем, самобытном и почти мистическом народе, образ жизни, традиции и само предназначение которого, окружено непостижимыми тайнами и неразгаданными загадками!

Просмотры: 727 / Добавил: Kurai / Дата: 10.01.2015
Комментарии 0

Большие тайны Большого Зимбабве

Руины гигантских каменных сооружений в районе рек Замбези и Лимпопо до сих пор остаются загадкой для ученых. Сведения о них поступали еще в XVI веке от португальских торговцев, побывавших в прибрежных областях Африки в поисках золота, рабов и слоновой кости. Многие полагали тогда, что речь шла о библейской земле Офир, где находились в свое время золотые копи царя Соломона.

Просмотры: 683 / Добавил: Kurai / Дата: 10.01.2015
Комментарии 0