Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 17

Межпланетная станция "Новые горизонты" приступает к первой стадии изучения Плутона

New Horizons («Новые горизонты») представляет собой автоматическую межпланетную станцию, предназначенную для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Аппарат был выведен на орбиту нашей планеты 19 января 2006 года. На борту New Horizons установлено множество научной аппаратуры, в частности, спектроскопов и приборов для получения изображений, "прощупывания" поверхности Плутона и его спутника с целью создания карт рельефа. Аппарат проведет спектрографическое исследование поверхности Плутона и Харона, что позволит ученым охарактеризовать их геологию и морфологию, нанести на карту детали рельефа и проанализировать атмосферу Плутона, а также произвести подробное фотографирование поверхности.

Просмотры: 603 / Добавил: Kurai / Дата: 17.01.2015
Комментарии 0

Пять самых захватывающих космических экспедиций будущего

В прошедшем году человечество успешно посадило спускаемый аппарат на комету. Какие новые достижения космической науки ждут нас впереди? Корреспондент BBC рассказывает о пяти наиболее захватывающих экспедициях, реализация которых возможна в обозримом будущем.

Посадка европейского аппарата «Филы» на поверхность кометы, летящей со скоростью 135 000 км/ч, ознаменовала начало новой главы в исследованиях космического пространства. Пройдет немало лет, прежде чем мы сможем осознать масштаб тех открытий, которые будут сделаны в ходе этой экспедиции. Тем временем ученые задают неизбежный вопрос — что дальше?

Просмотры: 638 / Добавил: Kurai / Дата: 17.01.2015
Комментарии 0