Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Игры

Оригинальная Quake была запущена на осциллографе

Фантазии некоторых энтузиастов можно только позавидовать. Отдельные личности умудряются запускать операционную систему Windows 95 на "умных" часах, в то время как другие - компьютерную игру Doom на принтере. Но использование Android-платформы для запуска устаревших Windows-приложений уже не кажется такой безумной идеей. По крайней мере, по сравнению с запуском компьютерной трёхмерной игры Quake (самой первой, без порядковых чисел в названии) на осциллографе - приборе, предназначенном для исследования амплитудных и временных параметров электрического сигнала. Финский программист Пекка Вяанянен сумел сделать это, используя в качестве платформы осциллограф HitachiV-422. На подобное проявление энтузиазма Вяанянена вдохновил ролик, в котором с помощью осциллографа рисовался гриб.

Просмотры: 659 / Добавил: Kurai / Дата: 01.01.2015
Комментарии 0

Создана RPG на базе Microsoft Excel

Бухгалтер из Канады Кэри Уокин написал игру в жанре RPG, которая запускается внутри табличного процессора Microsoft Excel. Игра под названием Arena.Xlsm создана с использованием макросов. Игровое поле находится в таблице Excel и состоит из ряда элементов. В одной части поля расположена «арена», где происходят поединки, в другой — панели с характеристиками игрока и его противников и элементы управления.
Просмотры: 931 / Добавил: Kurai / Дата: 28.03.2013
Комментарии 0

Разработчик SimCity обвинил студию Maxis в обмане геймеров

Разработчик SimCity при условии сохранения анонимности сообщил, что сведения о невозможности добавить в игру оффлайн-режим являются ложью. Он сказал, что добавление одиночного режима в игру потребовало бы от ее создателей «минимальных усилий». Ранее руководство студии Maxis утверждало, что это невозможно.
Несмотря на то, что сервера SimCity хранят и обрабатывают определенную информацию (например, там хранятся сохранения игры, а также они отвечают за взаимодействие между игроками и городами в регионе), непосредственно к игровому процессу они не имеют никакого отношения.
Просмотры: 747 / Добавил: Kurai / Дата: 14.03.2013
Комментарии 0

Выход новой версии SimCity обернулся провалом

Глава студии Maxis Люси Брэдшоу признала, что выход новой части игры SimCity оказался провальным и сообщила, что в качестве извинений EA предоставит всем владельцам SimCity бесплатную игру. Геймеры получат ее 18 марта.
Новая часть градостроительного симулятора SimCity вышла в США 5 марта, релиз в России состоялся 7 марта. Игра нуждается в постоянном подключении к интернету. Сразу после ее выхода игроки начали жаловаться на невозможность попасть в игру из-за того, что сервера SimCity не справлялись с нагрузкой. Как сообщали СМИ в конце прошлой недели, из-за этого EA даже решила временно приостановить маркетинговую кампанию проекта, чтобы не привлекать слишком много игроков до того, как проблема будет решена.
Просмотры: 757 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2013
Комментарии 0

Названа дата выхода дополнения к Assassin's Creed 3

Первый эпизод из аддона к игре Assassin's Creed 3 - The Tyranny of George Washington – увидит свет 19 февраля. Об этом сообщило издательство Ubisoft. Эпизод называется The Infamy.

Просмотры: 676 / Добавил: Kurai / Дата: 26.01.2013
Комментарии 0

В Dead Space 3 появятся платные опции

Из превью игры Dead Space 3 стало понятно, что в ней появятся микроплатежи. Например, если для создании нового вида оружия игроку будет не хватать ресурсов, их можно будет купить во внутриигровом магазине за игровую валюту. А приобрести эту валюту можно будет только за реальные деньги. Какова будет стоимость денежной единицы в Dead Space 3, пока неизвестно.

Просмотры: 673 / Добавил: Kurai / Дата: 24.01.2013
Комментарии 0