Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Древние цивилизации
1 2 »

Инопланетяне – таинственные пришельцы или давние знакомые?

Официально известно, что, человечество пришло к цивилизованной форме существования около пяти тысяч лет назад. Именно тогда начали появляться первые культурные сообщества и создаваться города, появились задатки социального строя со всеми присущими признаками – производством товаров, торговлей, централизацией власти. Еще тридцать лет назад, ни у кого не вызывало сомнения, что более глубокие временные пласты следует характеризовать только первобытнообщинными отношениями. Сегодня все большее количество специалистов утверждается во мнении, что в значительно более ранние периоды, даже до периода Атлантиды и Древнего Египта уже существовали высокоразвитые цивилизации. Такой рывок в древности, ученые объясняют вмешательством инопланетян, чему есть и материальные доказательства, а сами пришельцы зачастую выступали в качестве богов во многих древних культурах.

Просмотры: 873 / Добавил: Kurai / Дата: 21.03.2015
Комментарии 0

Как давно мы на земле?

Откуда все-таки происходит человеческий род? Сторонников дарвинизма с каждым последующим открытием в генетике и техническим прорывом становится все меньше, а доказательств невозможности самостоятельного происхождения видов все больше. Версия о вмешательстве внеземного разума на сегодня самая актуальная, тем более что она достаточно органично увязывается, с религиозными учениями, причем не только нынешними, но и теми, что уже давно являются артефактами.

Просмотры: 725 / Добавил: Kurai / Дата: 15.03.2015
Комментарии 0

Тайны письма ронго-ронго

Среди 30 тысяч островов Океании Рапа Нуи (остров Пасхи, как называют его европейцы) предстает самым таинственным. Первое, что бросается в глаза всем прибывающим сюда, — громадные каменные истуканы-моаи, стоящие вдоль побережья. Они поразили голландских моряков Якоба Роггевена — первых европейцев, которые в Пасхальное воскресенье 6 апреля 1722 года увидели остров в океане.

Просмотры: 786 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

В Гондурасе найден неизвестный затерянный в джунглях город

В ходе экспедиции в Гондурас группа археологов обнаружила затерянный город, построенный представителями неизвестной ранее цивилизацией. По словам исследователей, открытие напомнило им легенду о «Белом городе», также известном как «Город бога обезьян», сообщает National Geographic.

Просмотры: 622 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

Австралийский след инопланетян

Ученые уже давно не рассматривают мифы, легенды, предания как фантазии и игру воображения древних людей. В каждом сюжете хранится зерно факта, исторического события. К сожалению, за тысячелетия пересказов первоначальный вариант истории настолько искажается, что ученым стоит больших трудов отделить зерна от плевел и понять, о чем хотел поведать слушателям наш далекий предок.

В случае австралийских мифов не нужно никаких умственных напряжений. Словами и фразами, не допускающими двойного толкования, в них описывается, как еще на заре времен на землю аборигенов упал потерпевший аварию космический корабль.

Просмотры: 807 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Загадка истории: как на фасаде 300-летнего Собора оказался астронавт?

1На западе Испании расположен древний город Саламанка, что является одним из важнейших культурно-исторических центров страны. В городе множество достопримечательностей, среди которых, воздвигнутый между XV и XVIII веками, так называемый, Новый собор (Catedral Nueva). Так как строительство растянулась более чем на 200 лет, кафедральный храм построен в стиле платереско с элементами готики. Фасад Catedral Nueva, как и всех готических храмов, украшен средневековыми монстрами. Они являются символом зла с которым человек сталкивается вне церкви, однако, вовнутрь храма им дороги нет. Среди всяческих чудовищ и демонов удалось разглядеть не присущую тому времени небольшую скульптуру астронавта.

Просмотры: 739 / Добавил: Kurai / Дата: 22.02.2015
Комментарии 0

Шифр Великой пирамиды

Казалось бы, о пирамиде Хеопса написано целое море статей. Но появляются все новые и новые сведения, которые заставляют раз за разом возвращаться к этой претендующей на вечность теме.

Как, к примеру, она выглядела изначально? Американский инженер Раймонд Д. Маннерс в статье, опубликованной в ноябре 1996 года, утверждал, что Великую пирамиду в ее первозданном виде отличали две особенности: сверкающая поверхность и вогнутые в средней части грани. Древние строители покрыли пирамиду слоем полированного известняка. Грани ее были настолько блестящими, что могли быть замечены за сотни километров. Утром и в полдень солнечный свет, отраженный от этой зеркальной поверхности, якобы был заметен даже с Луны. Местные жители смотрели на пирамиду и ее полированные камни со страхом в течение многих столетий.

Просмотры: 777 / Добавил: Kurai / Дата: 20.01.2015
Комментарии 0

У древних египтян существовала авиация

Еще в 1898 году в одном из поселков в Египте в древнем могильнике была найдена фигура, которую датировали третьи веком до нашей эры. Тогда ученые посчитали, что она изображает птицу, поэтому поместили в Каирском музее с другими фигурами птиц. Там ее и обнаружил в 1969 году врач-египтолог Халиль Мессиха, предположивший, что фигура на самом деле представляет собой модель древнего планера.

Просмотры: 654 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2015
Комментарии 0

Жители острова Пасхи вымерли от болезней завезенных европейцами?

Новозеландские ученые утверждают, что причиной исчезновения коренных жителей острова стала западная цивилизация. Ученые утверждают, что раскрыли загадку исчезновения цивилизации острова Пасхи. Она заключается не в дефиците ресурсов на острове, как считалось ранее, хотя этот дефицит, конечно, существовал. Цивилизацию пасхальцев уничтожила другая цивилизация. 

Просмотры: 610 / Добавил: Kurai / Дата: 14.01.2015
Комментарии 0

Ученые нашли доказательства существования Атлантиды

Мифический металл «орихалк», обнаруженный на песчаном морском дне недалеко от города Гела, может являться новым доказательством существования Атлантиды.

По словам древних греков этот металл добывался в Атлантиде. Он был обнаружен на борту корабля, затонувшего около 2600 лет назад у южного берега Сицилии. Морские археологи нашли 39 слитков неизвестного металла, который, как они считают, и является таинственным «орихалком», среди обломов торгового судна на глубине около 300 метров у побережья города Гела. Эксперты полагают, что судно направлялось с грузом из Греции или из Малой Азии, когда его застиг шторм, и оно затонуло.

Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 10.01.2015
Комментарии 0
1-10 11-16