Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Интересные факты
1 2 3 ... 6 7 »

ТОП-10 самых невероятных фактов о деньгах

Впервые деньги появились ещё за несколько тысячелетий до нашей эры. С тех пор прошёл не один век, и за это время товарно-денежные отношения претерпели множество изменений. За этот период накопилось немало занимательных фактов, о которых вы сейчас и узнаете

Просмотры: 812 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Африканский король живёт в Германии и правит по скайпу

Тогбе Нгорифия Кифа Коси Банса, более известный как «Король Банса из Хохо» — это настоящий африканский король, который не верит в старомодные методы правления. Он предпочитает жить в Германии и править своими подданными через Skype.

Просмотры: 675 / Добавил: Kurai / Дата: 07.01.2015
Комментарии 0

Космический прогноз погоды: днём +400°C, ночью -180°C, местами снег

Дни на Земле кажутся слишком скучными и однообразными и тянутся, кажется, целую вечность? Погода не радует своими внезапными переменами, а пейзаж за окном, напротив, не меняется из года в год? Мы тоже очень часто предаемся подобному унынию.

Давайте поглядим, как выглядит день на других планетах — всех планетах Солнечной системы. И нам сразу же расхотелось куда-то улетать с родной Земли. Смотрите сами.

Просмотры: 742 / Добавил: Kurai / Дата: 10.11.2014
Комментарии 0

Как бы выглядели знаменитые диснеевские принцессы, если бы обладали фигурами реальных женщин

В век власти фотошопа и всего идеализированного, многие люди негодуют по поводу своей природной внешности, стараясь как можно сильнее приблизить её к увиденному ими идеалу. Но мало кто из этих людей догадывается о том, что этот идеал изначально был создан недосягаемым, которому суждено остаться на экранах мониторов и страницах глянцевых журналов.

Иллюстратор по имени Лорин Брантз (Loryn Brantz) решила бросить вызов идеализированным диснеевским принцессам, приблизив их фигуры к реальному женскому образу. Основные изменения коснулись невероятно зауженных талий принцесс, линии которых были исправлены Лорин, дабы показать нам, как бы выглядели диснеевские принцессы, если бы обладали талиями реальных женщин.

Просмотры: 756 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Баги сознания

Когнитивные искажения — это ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по сложившимся шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.

Предлагаем вам избежать 9 распространенных ловушек, которые лишают нас объективности.

Просмотры: 1112 / Добавил: Kurai / Дата: 25.10.2014
Комментарии 0

Десять нелепых попыток доказать существование внеземной жизни

Есть ли жизнь в другом месте во Вселенной? Становится все более вероятно, что жизнь наверняка нашла себе еще одно пристанище. Да, она может быть слишком далекой для связи. Да, мы можем и не узнать ее при встрече. Теории о существовании внеземной жизни рядом с нами варьировались от ошибочных до откровенно глупых.

Просмотры: 811 / Добавил: Kurai / Дата: 19.10.2014
Комментарии 0

Факты в картинках. Часть 2: В мире есть только два типа людей

Хотя каждый из нас обладает набором уникальных отличительных особенностей, есть нечто, способное объединить всех. Дизайнеры ресторанной компании Zomato уверены, что на самом деле люди делятся всего лишь на два типа. В своей серии иллюстраций они наглядно продемонстрировали это разделение.

Просмотры: 772 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0

Виски с 3-х летней космической выдержкой

12 сентября 2014 года на Землю, в Казахстане, приземлится бутылка односолодового виски «Ardbeg». Виски вместе с обожжённой древесиной дуба были направлены в открытый космос на беспилотном грузовом космическом корабле в октябре 2010 года.

Просмотры: 684 / Добавил: Kurai / Дата: 11.09.2014
Комментарии 0

Факты в картинках. Часть 1: Земля и космос

Предлагаем вашему вниманию порцию интересных фактов об окружающем нас мире, нашем доме - планете Земле, её морях и океанах, атмосфере и недрах, а также о нас с вами, о людях.

Просмотры: 754 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0

10 любопытных фактов о странностях эволюции человека

Поскольку учёные продолжают исследовать нашу эволюционную историю, появляются новые факты, объясняющие, как прошлое формирует современных людей, от размера нашего мозга до длины жизни. Ещё более интригует то, какую роль сыграла случайность в формировании мозга и тела, которые имеют современные люди.

Просмотры: 695 / Добавил: Kurai / Дата: 16.08.2014
Комментарии 0