Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » IT
1 2 3 4 5 »

Израильский стартап планирует превратить смартфон в трикодер из Star Trek

Израильский стартап планирует превратить смартфон в трикодер из Star TrekЕсли вы смотрели популярный сериал "Звёздный путь" (Star Trek), то вы должны помнить такое устройство, как трикодер, которое позволяет диагностировать объекты, на которые его наводили, и определить, какие химические компоненты входят в их состав. Похоже, что теперь подобное устройство перестало быть вымыслом фантастов, так как израильский стартап Unispectral Technologies разработал технологию, которая позволяет воплотить эту идею в реальность при помощи обычного смартфона.

Просмотры: 776 / Добавил: Kurai / Дата: 11.03.2015
Комментарии 0

Как выглядят на карте все устройства, подключенные к Интернету

Вам никогда не было интересно, сколько же в мире устройств, подключенных к Интернету? И где самая большая их концентрация? Один человек провёл интересный эксперимент и устроил глобальный PING всех подключенных к Интернету компьютеров, умных вещей и приборов.

Просмотры: 728 / Добавил: Kurai / Дата: 31.08.2014
Комментарии 0

На каждого жителя Земли приходится по одному уникальному номеру мобильного телефона

За последнее десятилетие мы стали свидетелями быстрого роста популярности мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Большинство людей имеют в наличии один, два или даже три мобильных устройства, а выход из дома без смартфона у многих людей вызывает настоящий приступ паники. Между тем, согласно последним подсчетам, сегодня в мире насчитывается примерно 7,1 миллиардов уникальных номеров мобильных телефонов, то есть в среднем на каждого жителя Земли приходится по одному номеру телефона. 

Просмотры: 758 / Добавил: Kurai / Дата: 15.05.2014
Комментарии 0

В Тайване могут начать штрафовать за слишком активное увлечение смартфоном на улице

В Тайване правительство серьёзно взялось за проблему зависимости людей от смартфонов: на улицах пешеходы уделяют больше внимания своим мобильным устройствам, чем движению автомобилей вокруг. На сегодняшний день в Тайване насчитывается 14 миллионов пользователей мобильного Интернета, большинство из которых считаются зависимыми от смартфонов.

Просмотры: 719 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Представлен мощнейший флагман OnePlus One

Сегодня компания OnePlus, которая была создана в конце прошлого года бывшим вице-президентом OPPO, анонсировала первый смартфон, названный One. Новинка отличается мощной начинкой и невысокой ценой. В сети уже называют OnePlus One «убийцей» смартфонов из линейки Nexus.

Просмотры: 818 / Добавил: Kurai / Дата: 23.04.2014
Комментарии 0

Midia InkPhone - смартфон с E-Ink-дисплеем

Китайская компания Onyx анонсировала смартфон Midia InkPhone, который оснащен E-Ink-дисплеем. По заявлениям разработчиков, благодаря данной технологии устройство сможет работать до двух недель на одном заряде батареи. 
Просмотры: 684 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2014
Комментарии 0

Смартфон Project Ara увидит свет через год

Компания Google сообщила о том, что модульный смартфон Project Ara, разработкой которого Google занимается уже довольно продолжительное время, поступит в продажу в начале следующего года.

Работающий прототип аппарата при этом Google рассчитывает получить уже в марте 2014 года. 15-16 апреля компания проведет в калифорнийском Музее компьютерной истории конференцию для разработчиков, на которой покажет устройство. Участие в конференции будет платным; цена билета составит 25 долларов для студентов и 100 долларов для остальных посетителей.
Просмотры: 644 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2014
Комментарии 0

«Умный» холодильник уличили в рассылке спама

Компания Proofpoint, занимающаяся сетевой безопасностью, обнаружила крупную ботнет-атаку с участием «умных» приборов бытовой техники. Об этом сообщает CNET.

В массовой рассылке спама с 23 декабря по 6 января приняли участие более 100 тысяч устройств, включая роутеры, мультимедиа-центры, телевизоры и как минимум один холодильник.

В ходе атаки было одновременно разослано более 750 тысяч писем со 100 тысяч почтовых ящиков. С каждого из них отправлялось не более 10 сообщений, что сделало эту акцию более сложной для обнаружения. 
Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 20.01.2014
Комментарии 0

Google, Яндекс и Twitter подвели итоги уходящего года

Google, Яндекс и Twitter рассказали о самых популярных поисковых запросах и твитах 2013 года. В российском сегменте Google в который раз на первых строчках оказался запрос "Почему я шампунь?", также россиян интересовало, почему развёлся Путин.
Просмотры: 604 / Добавил: Kurai / Дата: 18.12.2013
Комментарии 0

Стало известно кодовое название новой версии Windows

От источников в Microsoft стало известно, что компания в настоящее время работает над значительным обновлением операционной системы Windows, которое получило кодовое название Threshold. Пока непонятно, будет ли это крупное обновление Windows 8 или совершенно новая операционная система. Также нет информации и о том, как будет распространяться новый продукт.
Просмотры: 681 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2013
Комментарии 0