Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » IT
« 1 2 3 4 5 »

10 главных ошибок в паролях (по следам взлома Adobe)

Если вы регистрировались как клиент Adobe, смените свои пароли прямо сейчас. Их уже публикуют в Интернете и даже делают на их основе кроссворды. Ну а для всех остальных это прекрасный повод посмотреть, какие пароли не надо использовать.
Просмотры: 848 / Добавил: Kurai / Дата: 23.11.2013
Комментарии 0

«Интернет будущего» будет работать без серверов

Ученые из стран Евросоюза предложили новую архитектуру Всемирной сети, где нет места серверам. Концепция проекта PURSUIT подразумевает создание принципиально иной, «социальной» системы, пользователи которой смогут получить доступ к информации, не обращаясь к серверу — источнику, где она первоначально хранилась.
Просмотры: 728 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0

Компания PocketBook представила электронную книгу, размещенную в телефонном чехле

Известный производитель электронных книг компания PocketBook показала публике чехол для смартфона Galaxy S4, в который встроен 4,8-дюймовый экран на электронных чернилах. Гаджет получил название PocketBook CoverReader.
Экран расположен на внутренней стороне обложки; его разрешение — 800 на 600 точек. На дисплей со смартфона могут выводиться уведомления, письма и SMS. Кроме того, с экрана можно читать электронные книги и просматривать сайты.
Просмотры: 627 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0

Компания Lenovo вышла на первое место среди производителей компьютеров

Компания Lenovo вышла на первое место в мире среди производителей компьютеров, сместив с этой позиции Hewlett-Packard.

16,7 процента всех ПК, поставленных во втором квартале 2013 года, были выпущены Lenovo. HP оказалась на втором месте с результатом в 16,3 процента рынка. В пятерку лидеров вошли также Dell, Acer и Asus.
Просмотры: 771 / Добавил: Kurai / Дата: 11.07.2013
Комментарии 0

Разработчики научились делать дешёвые сенсорные экраны

Компания Fujifilm работает над технологией, дающей возможность удешевить производство сенсорных экранов для ноутбуков и мобильных устройств. Вместо дорогостоящего оксида индия-олова, который сейчас применяется в емкостных сенсорных экранах для изготовления резистивного слоя, Fujifilm предлагает использовать более дешевый галогенид серебра.

Представители компании при этом не сообщили, когда может быть налажен серийный выпуск экранов на основе нового материала и насколько дешевле будут стоить такие сенсорные панели.
Просмотры: 666 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0

Компания Polaroid анонсировала камеру для поклонников Instagram


Компания Polaroid сообщила о намерении выпустить моментальный цифровой фотоаппарат Socialmatic, разработанный для поклонников сервиса обмена фотографиями Instagram.

Фотокамера Socialmatic будет делать фотографии, применять к ним «фильтры», размещать фото в социальных сетях, включая Facebook, Twitter и Instagram, и печатать снимки на бумаге. Фотоаппарат появится в продаже в 2014 году.
Просмотры: 609 / Добавил: Kurai / Дата: 04.03.2013
Комментарии 0

Дневная аудитория «Вконтакте» впервые превзошла аудиторию сайтов Mail.Ru

По данным аналитической компании TNS, в январе 2013 года социальная сеть «ВКонтакте» обошла сайты Mail.Ru по ежедневной посещаемости и вышла на второе место в Рунете после «Яндекса». Такие данные представлены в отчете TNS, опубликованном на сайте компании.
Как следует из данных TNS, в среднем каждый день на «ВКонтакте» заходило по 27,3 миллиона пользователей, а на 31 проект, принадлежащий Mail.Ru, — 26,5 миллиона человек. В случае с Mail.Ru не учитывалась посещаемость соцсети «Одноклассники», принадлежащей компании. «Одноклассники» обсчитываются отдельно: средняя дневная аудитория сервиса в январе составила 18,6 миллиона человек.
Просмотры: 749 / Добавил: Kurai / Дата: 01.03.2013
Комментарии 0

Android-смартфон взломали с помощью холодильника

Исследователи из Эрлангенского университета в Германии смогли считать зашифрованные данные с защищенного паролем смартфона Samsung Galaxy Nexus, остудив аппарат в морозильной камере.

Просмотры: 803 / Добавил: Kurai / Дата: 18.02.2013
Комментарии 0

Firefox и Chrome объединили межбраузерным видеочатом

Пользователи браузеров Firefox и Chrome теперь могут общаться между собой по голосовому и видеочату, не устанавливая сторонние плагины. «Дружба» программ от двух разных компаний — Google и Mozilla — основана на открытом протоколе WebRTC.

Просмотры: 706 / Добавил: Kurai / Дата: 05.02.2013
Комментарии 0