Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Марсианские хроники
1 2 3 4 5 »

Космический зонд обнаружил в атмосфере Марса странное облако

В атмосфере Красной планеты космический зонд MAVEN обнаружил странное облако пыли, происхождение которого ученые не могут объяснить. Также зонд зафиксировано полярное сияние. Все эти данные были обнародованы на Конференции по лунным и планетарным наукам.

Просмотры: 786 / Добавил: Kurai / Дата: 26.03.2015
Комментарии 0

Древний Марс был водным миром

В новой статье, опубликованной журналом «Science», авторы исследования представили данные наблюдения за Марсом инфракрасными приборами, установленными на  телескопах обсерватории Кека на Гавайях и «Очень Большого телескопа» (VLT) Европейской южной обсерватории в Чили. С помощью этих инструментов ученые проследили за колебаниями концентрации как обычной, так и тяжелой воды (дейтерия) в атмосфере Марса на протяжении шести лет и определили ту скорость, с которой планета теряет воду.

Просмотры: 688 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

Удар по Красной планете: Что уничтожило цивилизацию Марса?

Однажды выдающийся физик Энрико Ферми вступил в спор с физиком-теоретиком и убежденным уфологом Эдвардом Теллером. Будущий разработчик термоядерного оружия пустился в рассуждения, что многие звездные системы должны быть «по принципу подобия» населены инопланетянами. На что Ферми бросил саркастическую реплику: «А вы не задумывались над тем, что если инопланетяне существуют, то где же они все?»

Просмотры: 802 / Добавил: Kurai / Дата: 02.02.2015
Комментарии 0

Рядом с марсианским роботом «Curiosity» увидели тень человека

Странной фотографии уже почти три года. Робот "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity) сделал ее в сентябре 2012-го - на 50-й день своего нахождения на Красной планете. Снимал левой навигационной камерой (Navcam: Left A ).

Энтузиасты изумились лишь на днях - сразу же, как только углядели на поверхности тень человека в скафандре. Уфоблогер Скотт Уаринг (Scott C. Waring), который рассказал о находке на своем сайте UFO sightings daily, призывает вместе с ним взглянуть на дыхательные баллоны за спиной и на шлем с трубочками. "Космонавт" протянул правую руку к оборудованию робота и что-то там подкручивает.

Просмотры: 846 / Добавил: Kurai / Дата: 27.01.2015
Комментарии 0

На Марсе обнаружены возможные следы жизни

На фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, найдены объекты, обладающие существенным сходством с «постройками» цианобактериальных матов на Земле. Это может свидетельствовать о жизнедеятельности микроорганизмов на дне марсианских водоемов в далеком прошлом.
 
В то время как поиски жизни на Марсе все еще не увенчались успехом, количество потенциальных доказательств тому, что в прошлом на Красной планете жизнь все-таки была, продолжает увеличиваться.

 

Просмотры: 607 / Добавил: Kurai / Дата: 09.01.2015
Комментарии 0

Кто создаст воздух на Марсе?

Космическая гонка за колонизацию Марса — прекрасный шанс для инженеров посоревноваться в оригинальности и работоспособности идей. Человечество планирует основать колонию на Красной планете, и для этого людям потребуется решить массу вопросов, связанных с безопасностью жизни будущих колонистов.

Просмотры: 564 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2014
Комментарии 0

Бывшая работница НАСА: "Я видела ходивших по Марсу людей"

Бывшая работница НАСА утверждает, что видела доказательства одного из самых монументальных тайн в истории освоения космоса в 1979 году. По ее словам, она стала свидетелем того, как две человеческие фигуры в скафандрах свободно шли по поверхности Красной планеты в сторону марсохода Viking (аппарата, предшествовавшего марсоходу Curiosity).

Просмотры: 670 / Добавил: Kurai / Дата: 27.11.2014
Комментарии 0

На Марсе обнаружена древняя крепость гуманоидов

С помощью панорамной телевизионной камеры программы «Surveyor» были сделаны снимки поверхности Марса, на которых, как утверждает портал Ufo Sightings Daily, запечатлены развалины здания.

Просмотры: 692 / Добавил: Kurai / Дата: 21.11.2014
Комментарии 0

Комета Siding Spring вызвала на Марсе «метеорный шторм»

Космические аппараты на орбите Красной планеты позволили астрономам обнаружить, что часть облака из пыли и газа, окружающего комету Siding Spring, не просто задела марсианскую атмосферу, а вызвала на Марсе метеорный дождь и беспрецедентные за всю историю наблюдений возмущения в ионосфере.

Просмотры: 668 / Добавил: Kurai / Дата: 09.11.2014
Комментарии 0

Эй, на Марсе! Отзовитесь!

Американский уфолог Скотт Уоринг, широко известный своими гипотезами об инопланетянах в охране президента США и искусственном происхождении сатурнианской луны Энцелад, высказал предположение, что недавно марсоход NASA Curiosity увидел подземный портал марсианской цивилизации. По его словам, зафиксированный на фото искусственный источник света, бьющего откуда-то из недр, может означать, что разумные марсиане скрываются в глубинах своей планеты. Возможно, что марсиане кому-то сигнализируют, используя световые сигналы для связи со своими спутниками – Фобосом и Деймосом.

Просмотры: 837 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2014
Комментарии 0