Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Редкие болезни
1 2 »

Новая вспышка сонной болезни в калачах. 40 больных за месяц

«Сонная болезнь» продолжает свирепствовать в казахском селе Калачи. С 20 декабря по сегодняшний день заболело сорок человек.

Беспокойными выдались и праздничные дни, в больницу Есильского района поступили несколько жителей, в том числе гражданка России. Женщина приехала погостить к родным и тоже заснула. 

Просмотры: 725 / Добавил: Kurai / Дата: 08.01.2015
Комментарии 0

Сверхчеловек уже сегодня. Что могут дать генетические мутации?

Если сравнивать со многими другими видами, все люди обладают невероятно схожими геномами. Тем не менее даже небольшие изменения в наших генах или окружающей среде могут привести к развитию черт, которые делают нас уникальными. Иногда эти различия проявляются в виде цвета волос, роста или структуры лица, но иногда человек или целый народ получают существенные отличия от других представителей человеческой расы

Просмотры: 794 / Добавил: Kurai / Дата: 07.01.2015
Комментарии 0

Сонная болезнь в Казахстане

О таинственной сонной болезни поразившей жителей села Калачи, что в Северном Казахстане, писали многие СМИ. До сих пор врачи не могут определить причину эпидемии.

Просмотры: 939 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2015
Комментарии 0

Семейка на четвереньках

В самых разных областях нашей планеты есть люди, вынужденные в силу особых причин передвигаться только на четырех конечностях. Такое отклонение называется синдромом Юнера Тана, в честь турецкого биолога, открывшего его. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, что это такое: откат эволюции назад или генетическая мутация. Скорее всего, синдром Юнера Тана вызван целым комплексом разнородных факторов.
Просмотры: 855 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2015
Комментарии 0

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Просмотры: 720 / Добавил: Kurai / Дата: 27.11.2014
Комментарии 0

Загадочная эпидемия опухолей в китайской деревне 18+

Жители деревни на юге Китая страдают от ужасных и весьма болезненных деформаций рук и ног, образующихся на суставах. Найти объяснения загадочной болезни врачи до сих пор не в состоянии.

Кости на руках и ногах жителей деревни кажутся скрученными, а в ряде случаев на коже также появляются болезненные пустулы. Некоторые из пострадавших от болезни жителей страдают в течение многих лет и из-за боли суставов потеряли трудоспособность. 

Просмотры: 671 / Добавил: Kurai / Дата: 13.11.2014
Комментарии 0

В Китае живет подросток с аномально длинной шеей

Родители Фу Веньгу (Fu Wengui) из Пекина, КНР, заметили у сына признаки патологии, когда ему исполнилось 6 лет, и отвели ребенка к врачу. После осмотра специалист диагностировал у мальчика врожденный сколиоз - деформацию позвоночника, которая происходит в течение первых шести недель эмбрионального развития, и аномальную форму грудной клетки, а также подчеркнул, что у Фу десять шейных позвонков вместо положенных семи.

Просмотры: 632 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

Самый маленький подросток Британии

Болезнь может изрядно усложнить жизнь, однако действительно сильный духом человек вполне может устоять перед трудностями и даже сохранить сравнительно оптимистичный настрой и желание вести 'обычный' образ жизни. Джордии Ранкин 15 лет, однако по росту она похожа на младенца; врожденная болезнь ничуть не мешает девочке вести нормальную жизнь британского подростка.
Просмотры: 747 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2014
Комментарии 0

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре

Жертвами тяжёлой болезни уже стали 20 граждан африканской страны. По данным BBC, причиной чумы стали резко ухудшившиеся условия проживания местных жителей.

В октябре этого года Международный комитет Красного Креста предупреждал, что население острова находится под угрозой. После государственного переворота 2009 года уровень жизни упал. Самая бедная часть населения живёт в антисанитарных условиях. В прошлом году от чумы на острове скончались 60 человек. 
Просмотры: 964 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2014
Комментарии 0

РУДИМЕНТАРНЫЕ ОРГАНЫ: НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО

Долгое время биологи и анатомы считали множество органов в человеческом организме наследием, доставшимся от эволюционных предков, нужными и важными для них, но бесполезными для человека. 

Они, по мнению эволюционистов, закладываются в ходе эмбрионального развития, но в дальнейшем перестают развиваться и у взрослого, сформировавшегося человека остаются недоразвитыми. Их называют рудиментарными органами или рудиментами (от латинского rudimentum - зачаток, первооснова).
Просмотры: 1291 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2014
Комментарии 0
1-10 11-16