Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Путешествия
1 2 3 ... 6 7 »

Сбор мёда в Непале

Сбор меда в Непале непал, пчёлы, риск, сбор мёда, фотографииЕсли верить наскальной живописи, то дикий мед собирали за 13 тыс лет до н.э. В Непале такое опасное занятие, как сбор меда диких пчел существует уже тысячи лет и является жизненно важной частью культуры местных жителей.Жизнь некоторых жителей Непала напрямую зависит от меда, он является главным источником средств к существованию.

Просмотры: 971 / Добавил: Kurai / Дата: 21.03.2015
Комментарии 0

Пещерный жемчуг Грута-де-лас-Каникас

Грута-де-лас-Каникас (Gruta de las Canicas) — система карстовых пещер в мексиканском городе Сантьяго-де-Теапа, что скрывает в своих недрах одно из чудес природы — пещерный жемчуг. Он образуется под воздействием движущейся воды, капли которой содержат известняк с большим количеством кальцита, что тонкой пленкой обволакивает любой чужеродный материал, например, песчинку. Вода падает с большой силой постоянно вращая ядро (песчинку) не давая врасти в пол и тем самым полирует его поверхность. Впрочем, механизм образования пещерного жемчуга подобен росту морских и речных жемчужен в раковинах. Единственное отличие — отсутствие характерного блеска, а состав идентичен «живому жемчугу».

Просмотры: 716 / Добавил: Kurai / Дата: 22.02.2015
Комментарии 0

8 самых опасных для проживания мест на Земле

В мире есть настолько опасные места, что даже трудно поверить в то, что кто-то готов там жить и бороться с природой изо дня в день. Вот 8 самых экстремальных мест на планете, которые требуют стойкости, находчивости и недюжинных навыков для выживания.

Просмотры: 928 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2015
Комментарии 0

10 самых интересных городов-призраков

Все знают о городе Припять, а многие готовы выложить сотню долларов для того, чтобы прогуляться по заброшенными песочницам, с время от времени обновляемыми игрушками, побродить по домам с пустыми глазницами окон, пофотографировать граффити с постчернобыльской тематикой. Но немногие знают, что подобных городов-призраков на планете очень много, в том числе и на других континентах.

Просмотры: 910 / Добавил: Kurai / Дата: 28.11.2014
Комментарии 0

Рисовые поля во Вьетнаме: изумрудная красота террас

В одном из своих путешествий фотограф Саравут Интароб (Sarawut Intarob) запечатлел уникальный ландшафт, который образуют рисовые поля во Вьетнаме. Контраст тёмно-синего небо, будто затянутого дымкой, и ярко-изумрудных ступенчатых склонов гор образуют потрясающий вид, способный очаровать любого, кто смотит на фотографии Интароба.

Просмотры: 652 / Добавил: Kurai / Дата: 01.10.2014
Комментарии 0

В Португалии прошёл потрясающий фестиваль света

В небольшом городке недалеко от Лиссабона (Португалия) прошёл третий по счёту фестиваль световых инсталляций Lumina 2014. Весь городок был освещён тысячами разноцветных огоньков, принявших формы разнообразных арт-инсталляций.

Просмотры: 594 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0

Уникальная больница для кукол в Сиднее

Поломка игрушек для современных родителей давно перестала быть проблемой. Как только у малыша случается горе, достаточно пойти в ближайший супермаркет, и купить новую куклу или плюшевого медведя. Однако мало кто знает, что в Сиднее существует настоящая «больница» для кукол (Doll Hospital), где настоящие профессионалы готовы оказать любую помощь игрушкам, подарить вторую жизнь любимым пупсам.

Просмотры: 752 / Добавил: Kurai / Дата: 05.09.2014
Комментарии 0

Пещерные города Эллоры

Комплекс расположен в штате Махараштра и состоит из 34 пещерных храмов, создававшихся на протяжении VII-IX веков. Двенадцать из них являются буддийскими, два - джайнскими, а остальные - индуистскими. К индуистской части ансамбля относится огромный скальный храм Кайласанатха.

Просмотры: 635 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

Мистический лес Страны басков

Природный парк Горбеа называют “мистическим лесом Испании”. Изюминка Страны басков является любимым местом отдыха жителей всей округи. Туристы и просто любители природы тоже не обходят стороной эту туманную красоту…

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

Великолепные холмы Палуз

Великолепные холмы ПаулзУдивительным образом похожие на итальянскую Тоскану, эти живописные холмы расположены в районе Палуз в американском Вашингтоне.

Просмотры: 625 / Добавил: Kurai / Дата: 17.08.2014
Комментарии 0