Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Разное
1 2 3 4 5 6 »

Будут ли люди летать как птицы?

Машущий полёт - самый распространённый способ передвижения на Земле. Им пользуются около двух третей существ, населяющих нашу планету. Но машущие крылья для человека всё ещё остаются неосуществлённой мечтой. Задача создать махолёт оказалась невероятно сложной. Так имеет ли смысл тратить силы на разработку столь экзотического летательного аппарата? Стоит ли нам соревноваться с птицами?

Просмотры: 752 / Добавил: Kurai / Дата: 19.01.2015
Комментарии 0

Мексиканец 32 года копал тоннель в никуда

Где-то в пустыне Мохаве в районе Эль-Пасо есть странный туннель, проходящий сквозь 2087 метров твёрдых пород. Что странно, туннель этот не ведёт ни к чему особенному. Существует он только по одной причине: один эксцентричный человек по имени Уильями Генри «Ослик» Шмидт (также известный как «человек-крот») очень хотел, чтобы туннель там появился.

Просмотры: 661 / Добавил: Kurai / Дата: 22.11.2014
Комментарии 0

На смену «selfie» пришел «vape»

Оксфордский словарь в очередной раз выбрал самое главное слово уходящего года. В 2013 этого «звания» удостоилось слово «selfie», в нынешнем - «vape».

Просмотры: 642 / Добавил: Kurai / Дата: 18.11.2014
Комментарии 0

Кармический закон

Произошло это весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей (их нежелания помогать ему материально). После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа.

Просмотры: 664 / Добавил: Kurai / Дата: 19.10.2014
Комментарии 0

Новый украинский мобильный вирус атакует только Android

Украинские мобильные телефоны на операционной системе Android атакует sms-сообщение с вирусом, сообщают мобильные операторы и правоохранители. Другие операционные системы, например, iOS и Windows, и старые телефоны новая рассылка не заражает.

По данным МВД, вирусная атака на мобилки началась в Украине еще 28 августа. Владельцам телефонов приходили сообщение с текстом «Смотри, ты выиграл автомобиль». Если абонент открывал sms, вирус получал доступ к его телефонной книжке, рассылался по всем номерам адресной книги и входящих звонков.

Просмотры: 861 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

Киану Ривзу — 50!

Сегодня отмечает свой юбилей стильный и элегантный Киану Ривз, своей яркой внешностью обязанный ливанско-гавайско-китайско-британско-португальским корням. Его необычное для Голливуда имя в переводе с гавайского означает «прохладный бриз, дующий над горами».

Просмотры: 602 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

История школьной формы

Когда мы слышим фразу «школьная форма», в голове сразу же возникает множество образов. Тут и дореволюционные платья гимназисток царской России, советская школьная форма, английские пиджаки с эмблемами частных школ, американские спортивные свитшоты и японская форма, больше похожая на фетиш.

Просмотры: 623 / Добавил: Kurai / Дата: 28.08.2014
Комментарии 0

Жизнь без лжи невозможна…

Вряд ли найдется кто-то, кто скажет, что никогда не обманывал. Но если удастся найти, такого человека, то его смело можно будет назвать святым.

Кто-то обманывает больше, кто-то меньше… Человек обманывает во благо, лжет благодаря душевной доброте, не говорит правды, желая кого-то уберечь или оградить.

Просмотры: 739 / Добавил: Kurai / Дата: 24.08.2014
Комментарии 0

Ученые выдвинули новую версию гибели Титаника

Более ста лет многих исследователей волнует вопрос о том, что же на самом деле привело к столкновению легендарного «Титаника» с айсбергом. На эту тему неоднократно проводились ожесточенные споры на протяжении всего прошлого столетия.

Одни из них говорят, что человеческий фактор стал причиной катастрофы, другие считают, что виной плохие погодные условия. Есть и такие, кто утверждает, будто необычная форма айсберга, появившегося в водах Атлантического океана, повлекла за собой трагические события. Одна из новых версий, относительно гибели лайнера гласит, что айсберги в тех местах обычно не встречались, и только плохая погода привела к его появлению на пути «Титаника».

Просмотры: 679 / Добавил: Kurai / Дата: 24.08.2014
Комментарии 0

О чём говорят наши эротические сны 18+

Вы просыпаетесь в смущении: ночью во сне вы видели такое, что даже рассказывать стыдно. Но было определённо приятно, и, возможно, вы даже не прочь вновь повторить эти ни к чему не обязывающие «сонные» эротические встречи. Только вот сон — штука непредсказуемая, его не закажешь. Он приходит сам, когда ему вздумается, и в том обличии, в каком ему хочется. Именно поэтому вы понимаете: раз что-то «этакое» снится, значит, оно должно о чем-то говорить. И вы совершенно правы — наши сны могут рассказать о нас гораздо больше, чем внешний вид и поступки. А уж эротические — тем более.

Просмотры: 619 / Добавил: Kurai / Дата: 17.05.2014
Комментарии 0