Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Видео
1 2 3 »

Вторжение на Землю / Invasion Earth - 01

Необъяснимые огни в небе, возможно, связаны с одной страшной смертью, и пилот пропадает после сообщения о странном объекте рядом с его самолетом.

Просмотры: 678 / Добавил: Kurai / Дата: 29.12.2014
Комментарии 0

Кадзуо Ога: Мастер образов студии Ghibli

Студия Дзибли (Studio Ghibli) считается одной из лучших студий в Японии, да и во всем мире, по выпуску аниме. В этом фильме вам полностью покажут весь процесс создания аниме сериалов, а также раскроют секреты своей работы. А конкретно речь пойдет о создании фоновых изображений в анимациях. Вы увидите, как различные идеи из мыслей в голове превращаются в реализацию на экране. Также вы увидите выставку работ одного из лучших мастеров данной студии - Кадзуо Ога.
Просмотры: 778 / Добавил: Kurai / Дата: 19.06.2013
Комментарии 0

Экскурсия по МКС

12 июня 2011 года, после реконструкции, открылся Московский планетарий. К дню открытия планетария, космонавты МКС совместно с телестудией Роскосмоса, подготовили видеоэкскурсию по Международной космической станции.
Просмотры: 777 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Урал. Атака из космоса

15 февраля в 9:20 утра по местному времени в небе над Челябинской областью появился яркий, стремительно несущийся к Земле объект, оставлявший за собой белый след. Потом произошла вспышка и раздался мощный взрыв.
Из местной обсерватории сообщили: "Над Уральским регионом зафиксирован метеоритный дождь в виде болидов". Взрывной волной в домах выбиты стекла и повреждены крыши. Есть сотни пострадавших. Лишь по счастливой случайности никто не погиб.
Что именно пролетело в небе над Челябинском и какова природа этого объекта? Почему поиски осколков метеорита долго ничего не давали, каким образом учёным всё же удалось их найти? Почему не было предупреждения и можно ли прогнозировать подобные явления хотя бы с какой-то долей вероятности? Можно ли защититься от космической угрозы и что для этого требуется?
Подробный рассказ о событиях, свидетельства очевидцев и пострадавших, комментарии учёных – в специальном репортаже Андрея Сенцова - "Урал. Атака из космоса".

Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 01.03.2013
Комментарии 0

Апокалипсис. Мир без нефти

Она представляет собой основу современной жизнедеятельности человека. Нефть являет собой наиважнейший мировой ресурс. Но что будет, если из нашей жизни исчезнет нефть и её производные? Что произойдет с нами и нашими населенными пунктами?

Просмотры: 791 / Добавил: Kurai / Дата: 01.03.2013
Комментарии 0

BBC: Конец света

Данный фильм-катастрофа, снятый на основе множества гипотез современных экспертов благодаря сверхреалистичной компьютерной графике, предлагает нам посмотреть на 4 возможных варианта апокалипсиса глазами свидетелей.

Просмотры: 929 / Добавил: Kurai / Дата: 01.03.2013
Комментарии 0

Секретные территории: Тайны лунных морей

Луна — вечный спутник Земли, и один из самых неизученных объектов солнечной системы. Анализ многочисленных лунных аномалий заставляет сделать вывод – версия об искусственном происхождении нашего соседа выглядит не так уж фантастично. Более того, в случае гибели Земли именно Луна может стать для людей Ноевым Ковчегом…

Просмотры: 909 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0

Морские динозавры. Путешествие в доисторический мир

У вас есть уникальный шанс отправиться в опасное и незабываемое путешествие во времена Юрского периода, чтобы увидеть огромных морских динозавров. Вы откроете для себя удивительный и таинственный мир, как древней, так и современной фауны, неописуемую красоту ландшафтов подводного мира, захватывающего дух, вызывающих страх, но, вместе с этим, неописуемый восторг. Не упустите возможность побывать в прошлом и узнать тайны нашей великой планеты.

Просмотры: 856 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0
1-10 11-20 21-22