Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Фотообзоры
1 2 3 4 5 »

Человеческая цивилизация: Взгляд из космоса

Это необычная серия спутниковых фотографий, которая показывает, как выглядит созданный руками человека мир из космоса, антропогенные, а не природные ландшафты.

Просмотры: 561 / Добавил: Kurai / Дата: 21.02.2015
Комментарии 0

Международный фестиваль ледяных скульптур в Бельгии

Международный фестиваль ледяных скульптур в Бельгии29 ноября в бельгийском городе Антверпен стартовал ежегодный фестиваль ледяных скульптур Disney Dreams. Десятки профессиональных художников со всего мира, имеющие многолетний опыт участия на соревнованиях в Канаде, России, Японии, Норвегии, Финляндии, США и Китае, создают фантастический мир Диснея, полный эмоций и приключений, из более чем 500 тонн льда. Из-за плюсовой температуры на улице мероприятие проходит в огромном Ледовом дворце и продлится до 11 января 2015 года.

Просмотры: 509 / Добавил: Kurai / Дата: 06.12.2014
Комментарии 0

Невероятно красивые природные узоры на агате

Агату части приписывают магические свойства: будто найти этот камень может только человек, чистый душой, а обладатель амулета из агата будет защищён от всего злого и будет притягивать к себе творческое вдохновение, богатство и славу. Найти такой «волшебный талисман» можно в разных местах: месторождения агата находятся в Крыму возле реки Альма и Бодрак, в Грузии, на Урале, на Чукотке и даже в Московской области – возле города Коломны и у поселка Старая Ситня.

Просмотры: 544 / Добавил: Kurai / Дата: 06.12.2014
Комментарии 0

Футуризм капитана Элсона

На 70-80-е годы 20 века приходится расцвет научной фантастики и фэнтези. В то время иллюстратор Питер Элсон был одним из лучших, если не самым лучшим, в этих жанрах.

Англичанин Питер Элсон уже в школьные годы начал воплощать свои идеи в фантастические рисунки. Будущий талантливый иллюстратор учился в Ealing Art College и вскоре начал рисовать для различных изданий. Его имя могут знать не все любители научной фантастики 20 века, но его футуристические работы, несомненно, им знакомы, ведь они украшают обложки очень многих книг.

В 1998 году Элсон скончался от сердечного приступа. Разработчики видеоигры Homeworld, вдохновленные работами мастера, назвали одного из ее персонажей «капитаном Элсоном».

Просмотры: 627 / Добавил: Kurai / Дата: 29.10.2014
Комментарии 0

Подводные мамочки — чарующие фото американского мастера

Фотограф Адам Оприс из Флориды специализируется на свадебных фотографиях днём и на подводной съёмке ночью. Настоящий профессионал своего дела, он всегда готов творчески подойти к процессу создания фотоисторий и показать что-то привычное в совершенно неожиданном свете. А в своём недавнем проекте он даже совместил два своих увлечения — людей и воду. В итоге получились потрясающие фотографии будущих мам в окружении волшебства водной стихии. Адам создаёт чарующие фотографии, лишний раз подчёркивающие, что беременность — это красиво!

Просмотры: 636 / Добавил: Kurai / Дата: 24.10.2014
Комментарии 0

20 мест, где осень невероятно прекрасна

Осень — сезон-мечта для фотографов. Природа просто взрывается всеми цветами, туманным утром и дождями, которые шепчут: «Посмотри на меня, разве это не божественный кадр!».

В преддверии первого листопада мы собрали для вас снимки пейзажей, от которых так и веет волшебством и магией.

Просмотры: 699 / Добавил: Kurai / Дата: 16.09.2014
Комментарии 0

Самые удивительные минералы

Недра нашей планеты таят несметные сокровища — минералы. Их неописуемое разнообразие и красота всегда покоряли человеческие сердца. Предлагаем полюбоваться подборкой этих прекрасных образцов застывшей природной гармонии.‎

Просмотры: 739 / Добавил: Kurai / Дата: 04.08.2014
Комментарии 0

Будущее в прошлом. Шедевры позднесоветской архитектуры

Период с конца 1960-х по 1990-й годы — один из самых интересных в истории советской архитектуры. В это время были реализованы смелые и необычные проекты, которые сегодня выглядят вполне современно — во всяком случае те, которые сохранились и используются до сих пор. Вам представляется подборка самых интересных зданий, построенных в течение последних 20 лет существования СССР.
 

Просмотры: 1199 / Добавил: Kurai / Дата: 01.05.2014
Комментарии 0

Песчаные барханы посреди суровых якутских снегов... Необычная Якутия

Что самое необычное в Якутии?! Мороз ниже -50, вечная мерзлота, россыпи бриллиантов?! А может суровые северные комары размером с кулак?! Нет! Самое необычное в Якутии - это пустыня! Да-да, самая настоящая пустыня посреди таежного северного края. 

Просмотры: 1045 / Добавил: Kurai / Дата: 30.04.2014
Комментарии 1

Старейшие формы жизни на Земле

Циклические изменения климата на планете стали смертельным оружием для многих представителей флоры и фауны, но остались и те, кому удалось выжить. Устоявшие перед превратностями природы виды растений отыскала фотограф Рэйчел Сассман (Rachel Sussman). В поисках старейших форм жизни ей пришлось объехать все уголки земного шара, совершив путешествие длиною в 10 лет.

Просмотры: 729 / Добавил: Kurai / Дата: 26.04.2014
Комментарии 0