Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Конец Света
1 2 »

Разумная стихия: Борьба Земли с человечеством

Не столько ученые, сколько простые люди давным-давно заметили «умный» характер бедствий, случающихся на Земле. Они связали это конечно же с Божьим Промыслом. Совершил человек непростительный грех — его убило молнией, а семья его или утонула в наводнении, или сгорела в пожаре.

Мы ведь и не задумываемся, а оказывается, еще совсем недавно, особенно до христианства, существовал жестокий, с нашей точки зрения, закон: не протягивай руки утопающему. Если он тонет, значит, богам так угодно. Нельзя нарушать Божью волю.

Просмотры: 749 / Добавил: Kurai / Дата: 10.12.2014
Комментарии 0

Земля два раза в истории полностью теряла свою атмосферу

Новая статья, опубликованная на официальном новостном сайте Массачусетского технологического института, сообщает о том, что с момента своего формирования, за около 4,5 миллиарда лет, наша планета как минимум дважды могла терять свою атмосферу. Другими словами, земная атмосфера сегодняшних дней совсем не такая, какой она была в ранние дни существования нашего родного мира.

Просмотры: 552 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2014
Комментарии 0

Ученые США назвали новую дату гибели нашей планеты

Ученые США выступили в роли прорицателей, назвав новую дату предполагаемой гибели Земли. Согласно очередному предсказанию, все человечество погибнет 16 марта 2880 года.

Как уверяют эксперты, в этот день случится апокалипсис в результате столкновения нашей планеты с гигантским астероидом. Известно даже имя предполагаемого объекта-киллера.

Просмотры: 676 / Добавил: Kurai / Дата: 23.09.2014
Комментарии 0

Йеллоустонский супервулкан, взрыв которого принесет гибель цивилизации, начинает просыпаться?

Опасность гибели всей нашей цивилизации все-таки есть, признают многие ученые. Дело в том, что неотвратимые процессы внутри нашей планеты, происходящие у нас на глазах, признаются специалистами как глобальная угроза, которая способна стереть с лица Земли целые континенты. Сейсмологи говорят, что Йеллоустонская кальдера является самой деструктивной силой на нашей планете.

Просмотры: 979 / Добавил: Kurai / Дата: 26.03.2014
Комментарии 0

Изменение климата создаст на Земле новых животных

Из-за изменения климата на Земле человечество рискует потерять до 30 процентов видов животных и растений. Как выяснили ученые, живые организмы не успевают приспособиться к погодным изменениям. В то же время, по мнению исследователей, в результате могут появиться новые экосистемы. 

Повышение температуры, опустынивание земель, потери воды, вызванные глобальным изменением климата на планете, – главные причины сокращения биоразнообразия. Последние исследования показывают, что у побережья Северной Америки, где температурные скачки особенно заметны, количество лососевых за последние годы сократилось в десятки раз. В ближайшие годы навсегда могут исчезнуть коралловые рифы. Высокие температуры воздуха лишают их питательных веществ, что приводит их к обесцвечиванию и гибели.
Просмотры: 985 / Добавил: Kurai / Дата: 26.01.2014
Комментарии 0

Список самых страшных предсказаний 2014 года

Приближается новый 2014 год, и, как водится, в интернете появилось множество различных предсказаний о новых болезнях, природных катаклизмах и кровопролитных войнах, которые ожидают человечество. Но насколько правдивы подобные пророчества, есть ли у них какие-нибудь обоснования?

Ясновидящие дают поистине ужасные прогнозы. Похоже, что в 2014 году случится столько катаклизмов и бедствий, сколько еще не было в прошлые годы. Идут разговоры о глобальной эпидемии мутирующего птичьего гриппа, которая приведет к гибели, как минимум, четверти населения планеты. Многие предрекают жесточайший кризис в экономике с необратимыми последствиями. В результате природных катаклизмов будут уничтожены целые страны. И это далеко не полный список.
Просмотры: 1061 / Добавил: Kurai / Дата: 29.12.2013
Комментарии 0

Три крупных мегаполиса через 100 лет уйдут под воду

Три мегаполиса − это Шанхай, Калькутта и Гонконг. Правда, случиться это может только через сто лет. Об этом недавно сообщил Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Специалисты WWF вновь заговорили о глобальном потеплении. И вынесли свой «приговор»: нашу планету ждет неминуемое потепление климата, а значит и рост уровня Мирового океана.
Просмотры: 680 / Добавил: Kurai / Дата: 15.12.2013
Комментарии 0

10 научно обоснованных способов гибели человечества

Не забывайте о том, что средняя продолжительность существования вида млекопитающих составляет 2,2 млн лет. Homo sapiens появился на свет всего 200 тыс. лет назад, а род Homo — около 1,8 млн. Мы обязательно вымрем, это закон биологии.

Судя по количеству коммерчески успешных фильмов о катаклизмах и катастрофах, поп-культура очарована идеей конца света. В ленте «28 дней спустя» Денни Бойла Великобританию и её окрестности опустошает вирус. 

В «Столкновении с бездной» и «Армагеддоне» Земле угрожает огромный метеорит. «Послезавтра» повествует о жутком скоропостижном изменении климата. Действительно, жизнь, возникшая на Земле примерно 3,5 млрд лет назад, очень хрупка, и смерть — нормальная часть её истории. Из 4 млрд видов, которые существовали на планете, 99% исчезли. За последние 500 млн лет массовые вымирания случались пять раз: в эти периоды, причины которых до конца не поняты, пропадало более 75% наличных видов.

Просмотры: 711 / Добавил: Kurai / Дата: 12.12.2013
Комментарии 0

Конец света по календарю викингов наступит 22 февраля

Новый конец света должен наступить 22 февраля. Об этом вещает календарь викингов, согласно которому в этот день будет мировая катастрофа, носящая название «Рагнарёк».


Рагнарёк (Рагнарок) в переводе означает «Рок богов». Согласно германо-скандинавской мифологии, это день последнего сражения между богами и чудовищами. «Прорицание Вельвы» говорит о том, что асы (высшие боги) и верховный бог Один вступят в битву с тёмными божествами, монстрами и великанами. Великан Сурт обрушит на Землю мощь огня и выжжет её. Битва закончится. Все боги падут.
Просмотры: 701 / Добавил: Kurai / Дата: 24.11.2013
Комментарии 0

Географы создали карту Всемирного потопа

Если верить американским исследователям из Агентства по защите окружающей среды (U.S. Environmental Protection Agency (EPA), то за столетие (с 1913 года) средняя температура на Земле поднялась на половину градуса Цельсия. То есть, потеплело. В результате растаял кое-какой лед в Арктике и в Антарктике. И от этого уровень мирового океана поднялся почти на 20 сантиметров.
Просмотры: 1938 / Добавил: Kurai / Дата: 09.11.2013
Комментарии 0
1-10 11-16