Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Космос
1 2 3 ... 9 10 »

В атмосфере Венеры обнаружили аномальное тепло

Международная группа учёных в ходе исследований верхней атмосферы ночной стороны планеты Венера обнаружила теплый слой.

Просмотры: 872 / Добавил: Kurai / Дата: 05.04.2015
Комментарии 0

Гейзеры теплой воды могут питать жизнь на спутнике Сатурна

На Энцеладе обнаружены следы гейзеров, бьющих из скрытого подо льдом океана. Это единственные гейзеры жидкой воды, открытые за пределами Земли, – и есть надежда, что и здесь они могут служить колыбелями жизни.

Naked Science
http://naked-science.ru/article/sci/geizery-teploi-vody-mogut-pita

Просмотры: 669 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2015
Комментарии 0

На спутнике Юпитера Ганимеде нашлось больше воды, чем на нашей Земле

Наблюдения телескопа Hubble позволили обнаружить очередной океан в Солнечной системе – под 150-километровой ледяной корой крупнейшего спутника Юпитера.

Просмотры: 697 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2015
Комментарии 0

Очень скоро: солнечное затмение

Очень скоро, а именно утром 20 марта 2015 года произойдет замечательное астрономическое событие - полное затмение Солнца, которое можно будет наблюдать на севере Атлантического океана и в Арктике. Центральная полоса затмения пройдет по акватории Атлантического и Северного Ледовитого океанов. А на территории Европы, Северной Африки и западной части Азии можно будет наблюдать частные фазы затмения.

Просмотры: 610 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2015
Комментарии 0

Обнаружены таинственные сигналы от обитаемой планеты Gliese 581d

Обнаружены таинственные сигналы от обитаемой планеты Gliese 581dРечь идет о планете под названием Gliese 581d, которая имеет все условия для зарождения и поддержания жизни. На ее поверхности преобладают горы, а размер в два раза превышает параметры Земли.

Просмотры: 689 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Обнаружена планета, над которой восходят целых четыре Солнца

Находящийся под двумя звездами Татуин из «Звездных войн» окончательно посрамлен: у расположенной в 136 световых годах от Земли экзопланеты 30 Ari их целых четыре.

Naked Science
http://naked-science.ru/article/sci/obnaruzhena-planeta-nad-kotoro

Просмотры: 605 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

«Рассвет» Цереры

Американское космическое ведомство продолжает успешно осваивать космические просторы. На этот раз «детищу» NASA – зонду Dawn – удалось достичь орбиты Цереры. Таким образом, Dawn стал первым аппаратом, который приблизился к этой карликовой планете, являющейся крупнейшим телом в поясе астероидов между Марсом и Юпитером.

Просмотры: 699 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

Космический зонд Dawn заснял таинственные белые огни на Церере

Снимки планеты были сделаны с расстояния 47 тысяч километров, но, не мотря, на это на них четко видна усыпанная кратерами поверхность Церере, а также странные яркие огни. При этом ученые до сих пор никак не могут понять откуда они взялись .

Просмотры: 682 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Чёрные облака

С момента изобретения радио А.С. Поповым нашу планету окутывают плотные клубы «радиосмога», стремительно разлетающегося со скоростью света во все стороны. Сегодня трудно сказать, кто и когда примет обрывки этих радиосообщений. Может быть, эту информацию перехватят некие совершенно чуждые нам формы разумной жизни? Например, нечто вроде разумного космического облака, порожденного фантазией Фреда Хойла.

Просмотры: 1348 / Добавил: Kurai / Дата: 21.02.2015
Комментарии 0

Почти все звезды могут иметь обитаемую планету

По мнению астрофизиков, наша галактика имеет еще миллиарды планет, похожие на Землю, где могла зародиться жизнь. Но тогда почему до сих пор не были встречены другие инопланетные цивилизации?

Группа австралийских ученых провела исследование, результаты которого указывают на то, что бесчисленное множество планет, где могла бы зародиться жизнь, существуют в нашей галактике.

Просмотры: 644 / Добавил: Kurai / Дата: 14.02.2015
Комментарии 0