Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Призраки и полтергейсты
1 2 3 »

Необычные явления в крематориях Санкт-Петербурга

В один из будних дней 1996 года утром, то есть когда многие заняты на работе, по петербургскому телевидению прошла интереснейшая передача. Питерские медики одного НИИ продемонстрировали любопытный эксперимент, снятый на видеопленку.

Он проводился в крематории. На голову покойника, лежащего в гробу и подготовленного к сожжению, прикрепляли датчики энцефалографа. Этот прибор регистрировал электрическую активность (биопотенциалы) головного мозга.

Просмотры: 942 / Добавил: Kurai / Дата: 18.03.2015
Комментарии 0

В доме британского премьер-министра живёт призрак

В резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит живет привидение. Об этом рассказал один из служащих резиденции - Дэвид, который столкнулся с необъяснимым явлением в малой столовой особняка.

Просмотры: 716 / Добавил: Kurai / Дата: 15.02.2015
Комментарии 0

Экзорцизмы на дому в Люблине. Четыре человека попали в больницу

Феномен одержимости долгое время оставался только в ведении церковных кругов, но потом все же попал в международные классификаторы психических заболеваний. Некоторые случаи одержимости и проведения экзорцизмов получили чуть ли не общемировую известность, как это было, например, в случае с трагической смертью Аннелизы Михель. На днях стало известно о подобном загадочном происшествии в Люблине, подробности которого попытались раскопать польские журналисты.

Просмотры: 671 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2015
Комментарии 0

Маленький принц Джордж и привидение

При переезде в Норфолк принца Уильяма предупредили, что поместье Анмер Холл нередко посещает призрак казненного иезуита. По слухам, этого призрака уже видел его маленький сын, принц Джордж.

Просмотры: 638 / Добавил: Kurai / Дата: 28.12.2014
Комментарии 0

Призрак прошел перед едущим автомобилем

Это видео было снято в Куала Лумпуре (Малайзия) камерой наружного наблюдения в мае 2012 года, а в сети появилось в мае 2014 года и с тех пор набрало свыше 400 тысяч просмотров. 

Просмотры: 587 / Добавил: Kurai / Дата: 25.12.2014
Комментарии 0

Известные украинские призраки и привидения

Многие взрослые люди, говоря о привидениях, почему-то склоняются к детским фантазиям, ведь именно в этом возрасте особенно популярны рассказы о нематериальных сущностях, различных паранормальных существах, которые активизируются в полночь, в темных комнатах и закоулках, на кладбищах или случайных фотографиях. Тем, не менее, разговоры о привидениях могут затрагиваться и во взрослом возрасте, особенно, когда нечто попадает в кадр фотоаппарата и не поддается сперва логическому объяснению. И хотя взрослые люди не склонны серьезно говорить на такую тему, но иногда приходится. Так существуют ли привидения (в традиционных представлениях - это душа или дух умершего человека, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни)? Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет. А пищей для дискуссии могут служить фотографии призраков и привидений. Мы постараемся вспомнить самые известные украинские истории с привидениями, их характерные виды и формы и продемонстрировать их на фотографиях. Итак, самые известные украинские фото привидений.

Просмотры: 867 / Добавил: Kurai / Дата: 21.12.2014
Комментарии 0

Переговоры с мертвыми

Еще на заре возникновения телевидения и радио, появления телефонной связи в мире кружило множество легенд и домыслов, которые были связаны с тем или иным способом их «нестандартного» использования. Например, стали частыми случаи, когда родственники только что погибшего человека слышали его голос в телефонной трубке, причем, буквально через несколько минут или часов после его смерти. Радиолюбители стали периодически ловить своими приемниками сигналы о помощи капитанов давно затонувших кораблей.

Просмотры: 795 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2014
Комментарии 0

Англичанка засняла призрака в окне своего дома

Жительница графства Уилтшир Мишель Мидвинтер вышла во двор своего нового дома, чтоб сделать фото фасада. Она хотела выложить фото на своей страничке в фейсбук, но внезапно заметила в одном из окон светлое пятно. Приглядевшись, женщина поняла, что это лицо человека.

В доме в это время кроме самой женщины и ее маленькой дочери никого не было, поэтому Мишель побежала внутрь и стала осматривать комнаты. Но никого не нашла.

Просмотры: 684 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2014
Комментарии 0

Феномен электронного голоса: звонки с того света

Некоторые учёные ещё задолго до изобретения телевизоров, телефонов и других гаджетов предсказывали, что настанет время, когда человечество сможет вступать в контакт с умершими.

С момента изобретения первых электронных устройств люди неоднократно сообщали, что слышали с помощью них звуки, похожие на человеческие голоса. Некоторые, якобы, даже получали сообщения от умерших по телефону, магнитофону, через телевизор или компьютер.

Просмотры: 1705 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0

Охотники за привидениями

Восемнадцатого мая 1928-го года у замка Франка Кастелло произошла битва между греками и турками. Целую неделю шла кровопролитная война…

Вторая мировая война. Греция. Крит. Немцы оккупировали остров. Ранним майским утром часовые, патрулирующие берег у замка Кастелло, услышали голоса и лязг оружия. Но затем они увидели невообразимое. К замку со стороны моря приближалась армия призраков. Воины в черных одеяниях возникли прямо из воздуха. В ужасе немцы начали стрелять…

Просмотры: 670 / Добавил: Kurai / Дата: 01.10.2014
Комментарии 0
1-10 11-20 21-29