Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Путешествия
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Кухня Тибета: что едят в самом магическом месте земли

Гималаи. Тибет. Что-то космическое и неземное звучит уже в самих названиях. Они притягивают путешественников со всего мира. Перед магическим очарованием Тибета не устоял никто, в том числе и команда путешественников, которая совершила двухнедельное путешествие по его десяти городам.

Просмотры: 743 / Добавил: Kurai / Дата: 15.08.2014
Комментарии 0

Разноцветные террасные поля: чудеса в китайской провинции

Природа – талантливейший художник, способный создавать головокружительные шедевры. Одно из таких «творений» – разноцветные холмы Дончуаня (Dongchuan), сельской местности, расположенной в провинции Юньнань на юге Китая. Разноцветные террасные поля привлекают сюда профессиональных фотографов и путешественников.

Просмотры: 566 / Добавил: Kurai / Дата: 09.08.2014
Комментарии 0

Индонезийская свадьба по правилам

«Каждый уважающий себя путешественник, желающий понять быт и обычаи страны, в которую приехал, просто обязан поймать удобный момент и отправиться на местную свадебную церемонию. Я оказалась в правильном месте в нужное время на острове Ява в Индонезии, где мне довелось наблюдать традиционную свадьбу народности сунданизийцев. Здесь свадьба – это очень грустный праздник», – рассказывает Юлия Халезова.

Просмотры: 662 / Добавил: Kurai / Дата: 09.08.2014
Комментарии 0

Леса как будто с другой планеты

Некоторые леса на нашей планете оказываются куда более сказочными, чем те, что были ‎созданы писателями-фантастами всех времен. Предлагаем прогуляться волшебными тропами ‎самых фантастических лесов мира.‎

Просмотры: 1033 / Добавил: Kurai / Дата: 03.08.2014
Комментарии 0

Ледниковое озеро Морейн

Невероятно красивое и спокойное озеро Морейн находится в пределах национального парка Банф, в Канаде. Это озеро подпитывают ледники, и оно достигает максимального наполнения лишь в июне. Когда чаша наполняется, озеро становится необыкновенно синего цвета, это связано с преломлением света на каменистом дне озера.

Просмотры: 648 / Добавил: Kurai / Дата: 06.07.2014
Комментарии 0

Свадебные обычаи Тибета

Тибетские свадьбы — это совокупность современных традиций Китая и древнего Тибета. А истоком таких традиций стало бедственное положение тибетцев. Здесь женщинам разрешено иметь нескольких мужей.

В Тибете развита полиандрия, которая обусловлена тяжёлыми экономическими условиями. Бедные семьи не могут насобирать калым за невесту, и поэтому, когда один из братьев женится, то другие братья, а также свёкор имеют возможность брать девушку в жены и себе. Имущество в таком браке становится достоянием старшего ребёнка, а младшие просто имеют право всем пользоваться. Брачное ложе все мужчины посещают по очереди, а знаком для остальных становится обувь, стоящая возле двери.

Просмотры: 855 / Добавил: Kurai / Дата: 21.06.2014
Комментарии 0

Совсем не депрессивная Северная Корея: играющие на пляже девушки, модные парикмахерские и рестораны

Когда сингапурский фотограф Арам Пэн собирался в поездку по Северной Корее, то ожидал увидеть крайне унылые, депрессивные городские пейзажи с очень печальными затюканными людьми, которых он регулярно видел в документальных фильмах BBC.

“Мне всегда хотелось увидеть Северную Корею своими глазами, – признаётся Пэн. – Пока нам доступно больше снимков из космоса, чем из этой страны. В 2012 году я стал посылать электронные письма с просьбами позволить мне посетить Северную Корею. Все эти письма открыты и каждый может прочитать их в сети. В конце концов, мне ответили и прислали приглашение. Так я оказался в этой стране. Попасть сюда оказалось намного проще, чем я думал”.

Просмотры: 830 / Добавил: Kurai / Дата: 06.06.2014
Комментарии 0

Оленные камни - древние достопримечательности в монгольских степях

Оленные камни – историческая достопримечательность монгольских степей. Около 900 массивных каменных стел с загадочными изображениями, напоминающими оленей, парящих над землей, «разбросаны» по территории Северной Монголии и Южной Сибири. Ученые считают, что это памятники культуры бронзового века и их возраст порядка 3 тысяч лет.

Просмотры: 824 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Малоизвестное природное чудо: Гатчинские гейзеры

Что первое приходит на ум при упоминании о величественном Санкт-Петербурге и его окрестностях? Большинство из нас сразу же закономерно представляют себе роскошные родовые поместья, живописные парки и рощи, старинные русские усадьбы и крепости, которых тут, действительно, очень много. Но, кроме этих достопримечательностей, Санкт-Петербургская область может удивить вас также и малоизвестными, но довольно интересными местами, в одном из которых находятся Гатчинские гейзеры.

Просмотры: 718 / Добавил: Kurai / Дата: 31.05.2014
Комментарии 0

Амурские столбы

Амурские столбы – это феномен Хабаровского края, который незаслуженно обошли своим вниманием ученые мужи. Комплекс Амурских столбов находится на одном из отрогов хребта Чаятын. Господствующая высота г. Сиур с двойной вершиной  (1 272 и 1 276 м).

Просмотры: 722 / Добавил: Kurai / Дата: 25.05.2014
Комментарии 0