Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Путешествия
« 1 2 3 4 5 6 7 »

10 самых поразительных садов под крышей

Красивейшие сады мира представляют собой сбалансированное сотрудничество между человеком и Матерью Природой. Даже те, кто не входит в число любителей садоводства, высоко оценят креативные ландшафты и озеленённые пространства. Однако в большинстве регионов мира садоводство – это сезонное занятие. Снег, холод, дожди (или их отсутствие) и другие погодные условия могут в корне изменить внешний вид сада.
Просмотры: 811 / Добавил: Kurai / Дата: 19.02.2014
Комментарии 0

Необычные пейзажи острова Сокотра

В Аравийском регионе располагается архипелаг Сокотра состоящий из четырёх островов и двух скал, который является жемчужиной Йемена. Архипелаг Сокотра соединил в себе уникальное сочетание флоры и фауны всей планеты, это настоящая сокровищница, сохраненная многими поколениями живущих здесь людей.

На протяжении многих веков остров Сокотра был недоступен для исследователей, что позволило сокотрийцам сберечь уникальную природную культуру. Но с конца 90-х годов Сокотра стал привлекать много внимания, не только натуралистов и исследователей, но и любителей тихого отдыха и экологического туризма. Но даже сейчас это место остается не испорченным влиянием экономического развития цивилизации.
Просмотры: 1170 / Добавил: Kurai / Дата: 17.02.2014
Комментарии 0

Самая красивая улица мира

В столице и крупнейшем городе бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул Порту-Алегри располагается живописная улочка Руа Гонсалу де Карвальо длиной почти пятьсот метров. На протяжении всей улицы с двух сторон от неё растут более сотни величественных и прекрасных розовых деревьев- палисандров. Деревьям почти восемьдесят лет и по высоте большинство из них уже достигло уровня седьмого этажа соседних зданий.
Просмотры: 691 / Добавил: Kurai / Дата: 12.01.2014
Комментарии 0

7 мифов о Санкт-Петербурге

В Петербурге все может быть. Сами жители о своем городе многого не знают, а многое, что знают, частенько оказывается заблуждением. Вот только некоторые из самых популярных петербургских мифов. Возможно, и вы тоже верите в то, что…
Просмотры: 851 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0

Мир наизнанку. Дневники Дмитрия Комарова: Калейдоскоп из Новой Гвинеи

Предлагаем небольшую "нарезку" из приключений Дмитрия Комарова по юго-восточной Азии.
На фото: Дмитрий и его балийский друг-гиббон (Дмитрий - тот, который светленький ;) ).
Просмотры: 1424 / Добавил: Kurai / Дата: 09.11.2013
Комментарии 0

Про маленьких любителей Арала (Часть IV)

Окна этого дома затянуты тряпками не в целях светомаскировки и не по причине отъезда хозяев. Просто такая драпировка – единственный способ борьбы с местной жарой.
Просмотры: 665 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2013
Комментарии 0

Мир наизнанку. Дневники Дмитрия Комарова: Как людоед чуть не убил Дмитрия Комарова

Совсем недавно известный путешественник и ведущий программы «Мир наизнанку» ("1+1") Дмитрий Комаров вернулся из многомесячной экспедиции по джунглям Индонезии и признался, что побывал в аду. Узнав о том, что Диме удалось пожить в племени потомков людоедов, Дуся Катасонова поспешила к нему на интервью, чтобы в подробностях разузнать, как телеведущему удалось там выжить и какие трудности подстерегали их с оператором на чужбине.
Просмотры: 5182 / Добавил: Kurai / Дата: 20.10.2013
Комментарии 0

Ледяная страна с высоты

Исландия — островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана. В переводе с древненорвежского Исландия означает «ледяная страна». Так прозвали остров первые поселенцы, перебравшиеся сюда со Скандинавского полуострова в середине IX века.
Просмотры: 756 / Добавил: Kurai / Дата: 13.10.2013
Комментарии 0

Про маленьких любителей Арала (Часть III)

Это не домик бывшего начальника таможни, это просто типичный дворик в самой, что ни на есть, Азиатской глуши (колхоз Джамбул, Казахстан). 
Просмотры: 625 / Добавил: Kurai / Дата: 05.10.2013
Комментарии 0

Про маленьких любителей Арала (Часть II)

Рыболовецкое судно "Лев Берг", ставшее на прикол в далекие семидесятые. Это самый центр Аральска. Напротив него когда-то располагался ресторан, по рассказам старожилов, весьма неплохой. Вдалеке слева - узкоколейка и порт - теперь развалины над гнилым болотом.
Просмотры: 802 / Добавил: Kurai / Дата: 03.10.2013
Комментарии 0