Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Путешествия
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Про маленьких любителей Арала (Часть I)

Предлагаю вашему вниманию копию статьи из серии репортажей с берегов Аральского моря...
Фрагмент стены в зале ожидания ж/д вокзала города Аральска. Когда-то в сотне метров отсюда плескалось море, теперь же о тех временах напоминают лишь мрачные памятники Советской эпохи и такие вот набранные цветным шпоном панно. Я специально оставил в кадре шапки батарей, чтобы вы оценили масштабы зрелища.
Просмотры: 926 / Добавил: Kurai / Дата: 29.09.2013
Комментарии 0

Мир наизнанку. Дневники Дмитрия Комарова: Обезьяны-воришки

Дрессированные в плохом смысле слова обезьяны в одном из храмов на острове Бали. Они "на заказ" воруют все, что только получается украсть у туриста. Проще всего сорвать с головы очки, кепку или заколку, а с ноги шлепанец. Если положите возле себя на парапете телефон или кошелек – тот же эффект. Часто срывают висящие на плече фотоаппараты. И наутек.
Дальше подходит так сказать «дрессировщик» и предлагает за умеренную плату отобрать у обезьяны то, что она украла. Чем пропажа дороже - тем накладнее получить ее обратно. Немаловажно, у кого вещь украли. Индонезийцам вернуть свое имущество дешевле, чем туристам))
Просмотры: 846 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Мир наизнанку. Дневники Дмитрия Комарова: Как я купил живых летучих мышей

Друзья, всем индонезийский привет! Давно не выходил на связь, и вот впервые больше чем за неделю появилась возможность полчаса побыть возле компьютера с более-менее приличным интернетом. Мы на Яве. Но выкладываю фоторепортаж с северной части Сулавеси.

Предыстория. На базаре в крупном городе мы наткнулись на прилавки с летучими мышами. Зрелище еще то. Хотя для местных это просто мясо. Продается «летучемышатина» на одном прилавке со свининой и курятиной.
Просмотры: 691 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Город кошек на Тайване

Сотни туристов приезжают в небольшой городок Houtong на Тайване, чтобы полюбоваться кошками, которые расплодились здесь в большом количестве. Местные жители рады неожиданному наплыву гостей. Для кошек в городе были построены специальные пьедесталы и кормушки, а также эстакада, чтобы люди и животные могли безопасно переходить через железную дорогу.
Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 15.06.2013
Комментарии 0

Stereotank: будка-библиотека в Нью-Йорке

Библиотеки не являются самыми популярными местами для посещения в наше время. А потому появились инициативы, предлагающие вести не людей к книгам, а книги к людям. Одно из воплощений данной идеи появилось недавно в Нью-Йорке. Речь идет о небольшой будке-библиотеке Stereotank, установленной прямо на улице.
Просмотры: 851 / Добавил: Kurai / Дата: 07.06.2013
Комментарии 0

102-летний заброшенный корабль с плавающим лесом

Корабль SS Ayrfield является одним из многих списанных суден в заливе Хоумбуш, западнее австралийского города Сидней. Главным отличием его от других «коллег», является не ржавчина корпуса, а растущий сквозь палубу лес.
Просмотры: 732 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

Китайский массаж ножами

Не стоит бояться массажиста с ножом в руках: он всего лишь хочет провести особую терапию только ради улучшения вашего самочувствия. Жители Синьчжу посредством своеобразной "экзекуции" лечат многие недуги и поддерживают организм в тонусе, а также высвобождают из организма нерастраченную энергию.
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Остров Родос — жемчужина Греции

Ветер, в котором смешались дурманящие ароматы соленых морских волн, инжира и цветов; величественные руины античных городов, рыцарские замки, древние монастыри; извилистые горные дороги, от крутизны которых захватывает дух, чистейшие песчаные пляжи и море всевозможных оттенков — от перламутрово-розового на восходе, бирюзового в полдень и насыщенно-сиреневого в закатном солнце.
Просмотры: 644 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2013
Комментарии 0

Падающие дома Сантос

Береговая линия бразильского города Сантос выглядит весьма необычно из-за наклонившихся в разные стороны зданий.
Виной тому глинистая почва, не выдерживающая веса домов.
Просмотры: 714 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2013
Комментарии 0

Уникальное плато Сигирия

Сигирия или Львиная гора, что на острове Шри–Ланка, является массивным плато, возвышающимся на 370 метров. Согласно легенде, замок в плато построил король Кашьяпа еще в конце 5 века до н. э. Плато расположено в самом сердце острова.

В пятом веке нашей эры Кашьяпа, старший сын короля Дхатусены, был очевидным наследником престола. но отец решил в пользу младшего сына Могалланы. Кашьяпа через время казнил отца. Могаллана явно боялся старшего брата и исчез в Южной Индии. Дабы обезопасить себя от многочисленных врагов, Кашьяпа решил отстроить столицу в равноудаленном и наиболее недоступном месте.
Просмотры: 809 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2013
Комментарии 0