Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Интересные факты
« 1 2 ... 5 6 7

Девять жутких исторических фактов про настоящего Дракулу

Дракула, созданный воображением Брэма Стокера, является одним из самых знаменитых вампиров в литературе. Именно он стал «классическим» прообразом современного вампира — элегантный, загадочный, жаждущий человеческой крови. Но несмотря на свою дурную славу, он и в подмётки не годится своему тёзке — князю Валахии (ныне Румынии) Владу III Цепешу по прозвищу Дракула.

Просмотры: 719 / Добавил: Kurai / Дата: 14.02.2013
Комментарии 0

Зимние согревающие коктейли

Для того, чтобы люди не только согревались зимой, но и получали удовольствие, давным-давно придуманы горячие алкогольные напитки. Собственно, алкоголя во всех них не очень много и градус невелик, зато согревают эти напитки гораздо лучше, чем обычный чай или кофе.
Однако, чтобы не схватить напиток, который не придется вам по вкусу, лучше заранее во всем разобраться. Например, чем отличается глинтвейн от пунша и оба они — от глегга? Какие напитки придумали хитрые французы, и что порадует любителей градуса повыше?

Просмотры: 781 / Добавил: Kurai / Дата: 23.01.2013
Комментарии 0

Десять фактов о цвете

Наш мир необычайно красочен и разнообразен. Нам даже не представить себе жизнь без цвета. А знаете ли Вы, какого цвета наша Вселенная? Какой цвет любят большинство людей? Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся цвета найдутся в нашей новости.

Просмотры: 920 / Добавил: Kurai / Дата: 14.01.2013
Комментарии 0

11 «ловушек» сознания, которые не позволяют мыслить рационально

Человеческий мозг в состоянии выполнять 1016 операций в секунду. Это значит, что его мощность до сих пор выше, чем мощность любого существующего на сегодняшний день компьютера. Но это совсем не значит, что для возможностей нашего мозга не существует пределов. 

Просмотры: 819 / Добавил: Kurai / Дата: 11.01.2013
Комментарии 0

Удивительные и малоизвестные факты о Рождестве

Водя хороводы вокруг елки, мы, сами того не подозревая, следуем традициям, зародившимся тысячи лет назад, еще до того, как христианство распространилось по свету: в основе большинства новогодних ритуалов лежат языческие обычаи. Со временем рождественские традиции претерпели ряд изменений, в своем нынешнем виде они существуют всего лишь столетие.

Вот несколько самых интересных фактов из истории Рождества.

Просмотры: 915 / Добавил: Kurai / Дата: 04.01.2013
Комментарии 0

Десять фактов об орехах

Не все знают, что орехи входят в топ продуктов-антидепрессантов. Сегодня мы расскажем вам об уникальных свойствах орехов. О том, как с их помощью не только сохранить, но и улучшить своё здоровье.

Просмотры: 860 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2013
Комментарии 0

Десять интересных фактов об Эйфелевой башне

Если вы спросите 100 разных людей, что у них ассоциируется с Парижем, то, скорее всего, услышите — Эйфелева башня. Эта железная леди является самой узнаваемой, самой посещаемой и самой фотографируемой туристической достопримечательностью мира.


Больше 200 миллионов людей посетили Эйфелеву башню с тех пор, как ее построили в 1889 году, ведь именно с вершины этой башни можно увидеть весь Париж.
Вот другие любопытные и невероятные факты об Эйфелевой башне.
Просмотры: 872 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2013
Комментарии 0

Интересные факты о метрополитене

В мире насчитывается более двухсот городов, в которых функционирует такой вид общественного транспорта, как метрополитен. Он бывает нескольких разновидностей, но разговор сейчас совсем не об этом. Интересных фактов хватит всем.

Просмотры: 760 / Добавил: Kurai / Дата: 01.01.2013
Комментарии 0

Десять фактов о конфетах

Первые конфеты появились почти 3 тысячи лет назад в Древнем Египте и до сих пор остаются любимым многими лакомством. Специально для сладкоежек мы собрали самые интересные факты об этом лакомстве.
Просмотры: 806 / Добавил: Kurai / Дата: 18.12.2012
Комментарии 0
1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-70