Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Интересные факты
« 1 2 3 4 5 6 7 »

40 фактов о рекламе

Предлагаем вам подборку интересных фактов о нашей любимой рекламе!
Просмотры: 773 / Добавил: Kurai / Дата: 17.08.2013
Комментарии 0

Интересные факты о вине

Сегодня мы будем делиться с вами фактами о таком подарке Солнца, как вино. Этот алкогольный напиток считается одним из самых древних и фактов о нем действительно большое количество. Интересных — меньше. Ими и поделимся.
Просмотры: 577 / Добавил: Kurai / Дата: 29.07.2013
Комментарии 0

10 интересных фактов о татуировках

Пятьдесят лет назад татуировки были знаками повстанцев и социальных изгоев — байкеров, моряков, карнавальных уродцев. Но сегодня, среднестатистическая девушка, вероятно, имеет единорога на лодыжке или бабочку в нижней части спины. Татуировки были частью человеческого опыта с каменного века и присутствовали почти в каждой культуре по всему миру: от древних греков и римлян до африканцев, коренных американцев и полинезийцев. Ниже приведены 10 фактов о татуировках: от клейм бродяг до мумий и обратно.
Просмотры: 632 / Добавил: Kurai / Дата: 29.07.2013
Комментарии 0

Сколько галактик мы видим в небе?

Если у рядового человека спросить о том, сколько галактик можно невооружённым глазом увидеть на ночном небе с Земли, то большинство ответит примерно так: миллионы или миллиарды. На самом деле с поверхности Земли обычный наблюдатель не может увидеть больше четырёх галактик, причём только по две в каждом из полушарий. В принципе, и это число несколько некорректно, потому что одна из четырёх галактик – наша. Обыватели называют её Млечным путём, учёные – Галактикой (с большой буквы).
Просмотры: 607 / Добавил: Kurai / Дата: 15.07.2013
Комментарии 0

Малоизвестные факты о Великобритании

Великобритания; полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» — «Соединённое Королевство») — островное государство на северо-западе Европы. Великобритания — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Наследница Британской империи, крупнейшего государства в истории, существовавшего в XIX — начале XX века.
Великобритания считается родиной современной парламентской демократии. Форма правления — парламентарная монархия.
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.
Столица — город Лондон, один из крупнейших городов Европы и важнейший мировой финансово-экономический центр.
Просмотры: 1376 / Добавил: Kurai / Дата: 26.06.2013
Комментарии 0

Откуда появились слова

Мы не часто задумываемся о том, как слова, которые мы используем, возникли, и как их значения могли измениться со временем. Между тем слова — это вполне себе живые существа. Новые слова появляются буквально каждый день. Иные не задерживаются в языке, а иные остаются. У слов, как и у людей, есть своя история, своя судьба. Они могут иметь родственников, богатую родословную, и, напротив, быть круглыми сиротами. Слово может рассказать нам о своей национальности, о своих родителях, о своём происхождении. Изучением истории лексики и происхождения слов занимается интереснейшая наука — этимология.
Просмотры: 1100 / Добавил: Kurai / Дата: 24.06.2013
Комментарии 0

Лучшие книги для детей

Книга – это, пожалуй, лучший способ развития человека. Читая, мы не только учимся вместе с героями любить, смеяться, плакать и переживать, но и узнаем что-то новое
Наши мамы в детстве читали нам любимые книги, а мы уже, в свою очередь читаем их своим деткам. Взрослея, крохи начинают самостоятельно погружаться в чтение. Давайте рассмотрим Топ-10 лучших детских книг, которые подходят как для чтения с нашим малышам или для самостоятельного прочтения детьми.
Просмотры: 757 / Добавил: Kurai / Дата: 08.06.2013
Комментарии 0

Интересные книжные факты

Книжное сообщество knigi.uol.ua дарит нам порцию интересных фактов о книгах. Некоторые из них общеизвестны, некоторые - удивят вас, а некоторые покажутся спорными. Давайте ознакомимся с ними и обсудим спорные моменты ;)
Просмотры: 682 / Добавил: Kurai / Дата: 08.06.2013
Комментарии 0

Познавательные факты о мультфильмах

Свежий микс интригующих и познавательных фактов о мультфильмах. Как говорится, знания за плечами в рюкзаке не носить, поэтому читаем продолжение поста далее.
Просмотры: 740 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

10 ядовитых фруктов и овощей, которые мы едим каждый день

Практически каждый день мы едим продукты, произведенные из растений, содержащих смертельные яды. Многие из нас считают, что не может быть ничего полезнее фруктов и овощей, но мы порой не подозреваем о скрытой угрозе, которая в них таится.
Просмотры: 816 / Добавил: Kurai / Дата: 25.05.2013
Комментарии 0