Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Религии и мифы
« 1 2

В Исландии бок о бок с людьми обитают таинственные невидимки

Исландия — остров загадок. Из 300 тысяч населения более половины жителей даже не сомневаются, что бок о бок с ними обитают таинственные невидимки. Одни их видят, другие нет, однако для исландцев невидимки — отличные соседи, на помощь которых можно всегда рассчитывать.
Просмотры: 832 / Добавил: Kurai / Дата: 23.03.2014
Комментарии 0

Русалка - волшебное существо

Русалка — волшебное существо из сказок и легенд, которое чаще всего описывается, как человек с хвостом рыбы. Реже попадаются и другие варианты изображения этих прекрасных созданий.


Жители различных уголков Земли воспринимают русалок по-разному. В одних только России, Украине, и Беларуси, различают несколько их видов. Например, в давние времена говорили, что встречаются русалки-феи, русалки-дети и русалки, владелицы озер. Кроме того, украинцы с давних пор делят хвостатых девушек на полевых и речных. А в Беларуси считается, что русалки игривы, словно дети, но способны при этом на жуткие вещи.
Просмотры: 610 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2014
Комментарии 0

Гиперборея на карте Меркатора: можно ли верить великому картографу?

Гиперборее (Арктиде) посвящено огромное количество статей, и ни одна из них не обходится без привлечения в качестве наиболее убедительного довода в пользу ее существования карты Герхарда (или Герарда) Меркатора 1569 года с изображением этого загадочного континента. Однако никто из многочисленных авторов не пытался проанализировать – что же изображено на этой карте и возможно ли существование подобного геоморфологического объекта в природе.
Просмотры: 962 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2014
Комментарии 0

Споры вокруг существования Атлантиды и атлантов

Уже много лет в различных изданиях поднимается тема некогда якобы существовавшего материка, населённого особой расой людей, отличавшихся высоким развитием. Этот материк был назван Атлантидой, а его исчезновение объясняется тем, что он ушёл под воду – в океанские глубины. Люди, которые уцелели на небольших островках земли, опять-таки якобы, повстречались с таким морским чудовищем как кракен, существование которого сегодня многие учёные опровергают.
Просмотры: 794 / Добавил: Kurai / Дата: 26.06.2013
Комментарии 0

Австралиец объявил себя реинкарнацией Иисуса Христа

Австралиец, утверждающий, что он Иисус, собирает вокруг себя все больше последователей, чем вызывает озабоченность у священнослужителей.

Алан Джон Миллер из Квинсленда говорит, что помнит, как его распяли. Бывший IT-специалист Алан Джон Миллер или ЭйДжей, как он предпочитает, чтобы его называли, основал религиозное движение, известное как Божественная Истина. Миллер утверждает, что он не только реинкарнация Христа, но и его партнерша на самом деле Мария Магдалина, которая согласно Библии присутствовала при распятии.
Просмотры: 759 / Добавил: Kurai / Дата: 07.06.2013
Комментарии 0

Современные гадания в Крещенский вечерок

С древних времен никакие запреты не могли помешать молодежи гадать. Всевозможные гадания на исполнение желаний, на хорошее замужество, на карьеру до сих пор не утратили актуальности. Только в 21 веке никто не бросает башмачки за ворота, предпочитая использовать телевизор, телефон и даже компьютер. Предлагаем вам самые современные и увлекательные способы.

Просмотры: 1247 / Добавил: Kurai / Дата: 14.01.2013
Комментарии 0
1-10 11-17