Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Кино, ТВ и сериалы
« 1 2 3 4 »

Сигурни Уивер готова к воскрешению

Сигурни Уивер рассказала журналистам Vulture о том, что она примет участие в создании новых фильмов франшизы «Аватар».
 

Просмотры: 678 / Добавил: Kurai / Дата: 10.05.2014
Комментарии 0

«Плохой мальчишка» Кинга отправляется на большой экран

Как сообщает The Hollywood Reporter, компания Nedland Media Inc.приобрела права на экранизацию рассказа Стивена Кинга «Плохой мальчишка» (Bad Little Kid). Режиссером картины выступит Лоран Бузеро.

Просмотры: 625 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

«Холодное сердце» заработало более $500 млн

По данным сайта Boxofficemojo, мультфильм «Холодное сердце» заработал в мировом прокате более $500 млн.

Таким образом, он стал вторым по прибыльности проектом студии Walt Disney Animation в Северной Америке (первое место сохранил «Король Лев» — $422 млн). Также любопытно, что мультфильм одинаково хорошо был встречен как в США, так и в Европе, о чем свидетельствует примерно равная доля этих регионов в общей кассе проката — $263 млн и $243 млн соответственно.

Просмотры: 602 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2014
Комментарии 0

Люди будущего

Новое телешоу от канала CW расскажет о людях с паранормальными способностями, которых выслеживает милитаризованная команда ученых.
В центре сюжета — Стивен Джеймсон (Робби Амелл), открывший в себе способность к телепортации и страдающий от голосов в голове. Его главная проблема в том, что он даже не может предугадать, где проснется на следующий день. Пойдя на поводу у одного из голосов, он знакомится с другими Людьми будущего, у каждого из которых имеется собственная способность. Но они вынуждены прятаться от «охотников» на заброшенной станции метро.

Просмотры: 692 / Добавил: Kurai / Дата: 18.09.2013
Комментарии 0

«Убийство» только начинается: рецензия на 3-й сезон сериала

Финал третьего сезона «Убийства» (The Killing) доказал нам две вещи:

1. Убийца всегда появляется только в финале;
2. Мы с вами посмотрели лучший нуар-сериал этого сезона. А может быть, и лучший сериал за последние несколько лет.
Просмотры: 1027 / Добавил: Kurai / Дата: 10.08.2013
Комментарии 0

Світ забуття / Oblivion

Поверхня землі для життя більше непридатна, люди живуть над хмарами, але деякі з них продовжують робити вилазки вниз, де, незважаючи на ландшафти, що змінилися до невпізнання, все ще можна знайти багато корисних речей. Головний герой - колишній солдат по імені Джек, що займається лагодженням літальних апаратів, на яких земляни патрулюють земну поверхню. Одного разу Джек виявляє потерпілий крах космічний корабель, а в ньому - прекрасну жінку. Розбудивши сплячу красуню, Джек забирає її до себе додому - на небо. З'ясовується, що вона - землянка, яка повернулася з багаторічної експедиції на Марс. Розмова з нею породжує велику кількість питань, на які герою тепер просто необхідно знайти відповіді.
Просмотры: 1222 / Добавил: Kurai / Дата: 07.04.2013
Комментарии 0

Disney выпустит новые мультфильмы о Микки Маусе

На сайте Disney.com появился первый мультфильм из новой серии короткометражек о Микки Маусе. Короткометражка называется «Croissant de Triomphe» («Триумфальный круассан»). В ней рассказывается о том, как в кафе, где работает Минни Маус, заканчивается выпечка. Чтобы доставить в кафе круассаны, Микки Маусу приходится совершить поездку по Парижу на мотоцикле.
Просмотры: 1020 / Добавил: Kurai / Дата: 13.03.2013
Комментарии 0

Если убрать визуальные эффекты

Когда-то мир кино был немым и черно-белым. Позднее в фильмах появился звук, цвет, и первые попытки создания того, что сейчас мы называем визуальными эффектами. Тогда абсолютно все делалось вручную, начиная от создания макетов, моделей, декораций и заканчивая каскадерскими трюками и комбинированными съемками.
Сейчас очень многое из этого рисуется на компьютерах в специализированных программах. Современный кинематограф трудно представить без визуальных эффектов. Они повсюду. Они настолько реалистичны, что зритель даже не замечает того, что видит нарисованную на компьютере картинку. В этом и заключается главная задача художников и дизайнеров — заставить зрителя поверить в реальность того, что он видит на экране. Смотрите фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве и убеждайтесь в этом сами.
А что же видят актеры? Порой ничего из того, что видит зритель. Никаких фантастических пейзажей, древних замков, космических кораблей и прочего. Только обтянутые зеленой или синей тканью щиты, необходимые для технологии Chromakey — технологии совмещения реально отснятых кадров с нарисованными.
Просмотры: 998 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2013
Комментарии 0

В Мариуполе силами энтузиастов снимается настоящий фантастический сериал

12-ти серийный фантастический сериал "Легенды нового мира" снимается силами энтузиастов в Мариуполе. Первую отснятую серию, на которую ушло полтора года, уже успели посмотреть желающие в феврале 2013 года в мариупольском кинотеатре Лукоморье и кинотеатре Победа.

Просмотры: 887 / Добавил: Kurai / Дата: 21.02.2013
Комментарии 0

Шэрон Стоун сыграет подругу Киркорова в фильме «Любовь в большом городе-3»

Голливудская актриса Шэрон Стоун впервые снимется в российском художественном фильме.
Сегодня в Лас-Вегасе стартуют съемки третьей части комедии «Любовь в большом городе», сценарий которой написала «Студия Квартал 95».
По сюжету Стоун станет подругой Святого Валентина, которого сыграет, как и в предыдущих двух частях, Филипп Киркоров.

Просмотры: 695 / Добавил: Kurai / Дата: 29.01.2013
Комментарии 0