Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2012 » Декабрь » 31

Роскосмос начал финансирование миссии «ЭкзоМарс»

оскосмос заключил контракты с Институтом космических исследований РАН на создание научных приборов для совместного с Европейским космическим агентством проекта «ЭкзоМарс», сообщил РИА Новости источник в космической отрасли. Таким образом, российская сторона начинает финансирование проекта, не дожидаясь заключения формального соглашения с ЕКА.
 
Просмотры: 751 / Добавил: Kurai / Дата: 31.12.2012
Комментарии 0

Самый острый суп в мире прожег китайцу желудок насквозь

Самый острый суп в меню одного из китайских ресторанов стал причиной тяжелейшей травмы 26-летнего молодого человека. Битком набитое разными специями блюдо прожгло несчастному желудок.

Просмотры: 3268 / Добавил: Kurai / Дата: 31.12.2012
Комментарии 0

Насколько наши питомцы привязаны к нам

О связи между человеком и его питомцами, а заодно и о приносимой ими пользе написано уже немало. Правда, освещалась эта тема всегда довольно однобоко - в основном с точки зрения человека. Для человека большинство домашних животных являются "взаимозаменяемыми". Большинство из нас одинаково тепло отнесутся и к кошке, и к собаке, и к кролику. А вот те чувства, что испытывают животные по отношению к своему владельцу, заметно различаются в зависимости от вида.

Просмотры: 624 / Добавил: Kurai / Дата: 31.12.2012
Комментарии 0

Полтергейст в иркутском музее князей Волконских

Некогда культурный центр Иркутска, по отъезду князей, дом долгое время был обыкновенным жилым домом. Лишь в 1974 году была проведена реставрация, ему вернули первоначальный вид и в 1985 присвоили статус музея.

Просмотры: 841 / Добавил: Kurai / Дата: 30.12.2012
Комментарии 0

Пришельцы из волшебных сказок

Каждый день в Интернете появляется свежая информация о пришельцах. Верить ей или нет? Как найти волшебное сито, с помощью которого можно было бы среди многочисленных сообщений найти те, в которых действительно содержатся сведения о посещении нашей планеты инопланетянами?

Просмотры: 1041 / Добавил: Kurai / Дата: 30.12.2012
Комментарии 0

НЛО, самолет или метеорит?

Необычный светящийся объект, оставляющий за собой широкий шлейф, зафиксировали на видеокамеру жители Одессы вечером 29 декабря. По словам очевидцев, сам объект напоминал яркую светящуюся точку.
Просмотры: 667 / Добавил: Kurai / Дата: 30.12.2012
Комментарии 0

В Беларуси непонятный мор свиней и кабанов

Еще в начале осени в деревнях Голевичи и Омневичи Барановичского района начали умирать домашние свиньи. А спустя некоторое время ветеринары собрали у жителей этих деревень всех оставшихся, усыпили и увезли. Людям выплатили достойную компенсацию и попросили не афишировать произошедшее.

Просмотры: 835 / Добавил: Kurai / Дата: 30.12.2012
Комментарии 0