Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Май » 10

Обнародован проект Концепции российской лунной программы

Заявление Дмитрия Рогозина, сделанное в День космонавтики, что Россия начнет колонизацию Луны в 2030 году, опирается на концепцию, проработанную РАН, предприятиями Роскосмоса и МГУ.

Проект Концепции российской лунной программы, оказавшийся в распоряжении «Известий», предусматривает создание на Луне обитаемой базы и полигона с возможностью добычи полезных ископаемых. Первые экспедиции в рамках этого проекта планируется осуществить в 2030 году.

Просмотры: 542 / Добавил: Kurai / Дата: 10.05.2014
Комментарии 0

В 2021 году на Марсе могут появиться первые живые растения

Вполне вероятно, что марсоход следующего поколения M2020, который отправится к Марсу в середине 2020 года и прибудет туда в 2021 году, доставит туда оборудование для проведения эксперимента по выращиванию живых растений.  

Этот эксперимент, известный под названием Mars Plant Experiment (MPX), может стать одним из первых шагов, предпринятых людьми в направлении будущей колонизации Красной Планеты.

Просмотры: 707 / Добавил: Kurai / Дата: 10.05.2014
Комментарии 0

Сигурни Уивер готова к воскрешению

Сигурни Уивер рассказала журналистам Vulture о том, что она примет участие в создании новых фильмов франшизы «Аватар».
 

Просмотры: 678 / Добавил: Kurai / Дата: 10.05.2014
Комментарии 0

9 мифов, в которые мы продолжаем верить

Сейчас это просто воспринимается, как общедоказанный факт, что плавание сразу после еды приведет вас к тому, что появившаяся внезапно судорога утянет вас на дно. Более того, каждый знает, что если смотреть слишком близко телевизор, то можно разрушить свое зрение.

Будучи чистой воды суевериями, эти сказки передаются из поколения в поколение, рассказываются членам семей и друзьям, таким образом, они укореняются так, что даже не поддаются сомнениям. Эти легенды, которые часто касаются здоровья и питания, варьируются от полностью абсурдных до частично правдоподобных. Ниже представлены 9 бабушкиных сказок, а также истина, стоящая за ними.

Просмотры: 652 / Добавил: Kurai / Дата: 10.05.2014
Комментарии 0