Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Май » 03

Мы моргаем так часто для того, чтобы перезагружать мозг

Человек за 1 мин моргает в среднем от 15-ти до 20-ти раз. Есть мнение, что моргание — механизм, необходимый для увлажнения роговой оболочки глаз. Тем не менее, роговая оболочка не нуждается в столь частом увлажнении — для нормального функционирования достаточно в среднем семи морганий. Таким образом, люди тратят на моргание до 10% от общего времени бодрствования.

Просмотры: 555 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

Тайны острова Пасхи

Остров Пасхи - это вулканический остров, его размеры сравнительно не велики, всего 166 кв. км, а высота 539 метров, расположен в восточной части Тихого океана. На острове 70 потухших вулканов, которые ни разу не извергались за 1300 лет с момента колонизации. Остров принадлежит Чили (к западу до чилийского города Вальпараисо 3600 км). Его население всего около 2000 человек, поэтому говорят, что это самый уединенный уголок мира.

Просмотры: 945 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

Древние артефакты

Существует много косвенных доказательств того, что в далеком прошлом нашу планету посещали представители внеземных цивилизаций, достигших высокого уровня развития.

Многочисленные артефакты, найденные в разных уголках земного шара, изображают странных существ, которых в наше время принято называть гуманоидами. Остановимся на некоторых из них.

Просмотры: 1142 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

Марсианская Атлантида

Многие более-менее знакомы с возможным существованием в прошлом Атлантиды где-то, скорее всего, в Атлантическом океане.

Но древние источники, включая Платона, не дают ответа на вопрос, почему эта цивилизация была намного более развитой, чем остальное человечество.
А как насчет более поздних источников, проясняют ли они это? Оказывается, да, начиная от наиболее знаменитого американского ясновидящего Эдгара Кэйси (Е. Cayce) и заканчивая разными нашими современниками.

Просмотры: 740 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

Полиция и призраки

Один из первых случаев противодействия призраков преступникам описан в шведской литературе - некая АстридЛиндгрен задокументировала, как одно маленькое привидение с моторчиком предотвратило кражу белья и обнос квартиры Свантесонов.

И, как показывает мировая практика, этим дело не ограничилось - пришельцы из потустороннего мира раз за разом так или иначе оказывались замешанными в... криминале!

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

«Плохой мальчишка» Кинга отправляется на большой экран

Как сообщает The Hollywood Reporter, компания Nedland Media Inc.приобрела права на экранизацию рассказа Стивена Кинга «Плохой мальчишка» (Bad Little Kid). Режиссером картины выступит Лоран Бузеро.

Просмотры: 625 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

Зинаида Серебрякова. Женщина и художник

Зинаида Евгеньевна Серебрякова (родилась 12 декабря 1884 года) – русская художница, участница объединения «Мир Искусства», одна из первых русских женщин, вошедших в историю живописи.

Просмотры: 804 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0