Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Кости водяного демона будут представлены на выставке в Японии
09:43:18
Кости водяного демона будут представлены на выставке в Японии

Каждая страна имеет свои собственные страшилки, которыми из поколения в поколение пугают детей. И если в Британии дети слушают истории о Несси, то в Японии все знают о Каппа – скользком водяном дьяволе.

Согласно легенде, этот монстра обитает в озерах и реках. По внешнему виду он напоминает человека, тело которого покрыто зеленой или синей чешуйчатой кожей, такой же, как у рептилий. Также демон имеет перепончатые лапы. И если в доказательство существования лохнесского чудовища очевидцы предоставляют нечеткие фотоснимки, то поверить в реальность Каппа помогут кости, которые как обещают, вскоре будут представлены на выставке в Японии.

Согласно местному фольклору Каппа – является существом ростом с десятилетнего ребенка. Оно часто нападает на детей, но особенно ему нравятся женщины, которых демон нередко насилует. Согласно некоторым легендам, Каппа также утягивает людей под воду, чтобы утопить.

v-yaponii-na-vseobshhee-obozrenie-vystavyat-kosti-vodyanogo-demona
В зависимости от различных иллюстраций варьируются цвет, форма и особенности монстра. Иногда его сравнивают с шотландским Келпи, скандинавским Накки и другими подобными созданиями. Японские родители рассказами о Каппе пугают своих детей, чтобы предупредить об опасности игр возле воды.

Между тем, некоторые эксперты считают, что прообразом Каппа могла стать гигантская японская саламандра или ханзаки. Эта ящерица отличается повышенной агрессивностью, а свою добычу захватывает мощными челюстями. Однако, есть и те, кто искренне верит в существование водяного демона.

Как бы то ни было, но жители Японии периодически сообщают о том, что им удалось повстречать мифическое существо.

Как это ни странно, но, несмотря на то, что было обнаружено множество костей, которые на первый взгляд принадлежали Каппе, ученым пока, что так и не удалось подтвердить существование демона. В скором времени один комплект мумифицированных останков принадлежавших семье Симадзу будут выставлены в префектуре Миядзаки на острове Кюсю.

Останки водяного демона, имеющего перепончатые руки хранятся у Симадзу с 1818 года, с того времени, когда согласно семейной легенде, один из предков застрелили Каппу на берегу реки. Пока, что эксперты не смогли подтвердить подлинность останков, равно, как и доказать, что кости являются подделкой/

По материалам tainy.net

Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Животные | Просмотров: 718 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: Янония, Каппа, водяной демон, непознанное | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.