Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Август » 30

Рядом с Камчаткой пилот Боинга заснял таинственное красное свечение в океане

Сообщение об аномальном явлении выложил в интернет (сайт pbase.com) пилот голландского Боинга 747, следовавшего 24 августа 2014 года из Гонконга в Анкоридж на Аляске. Пилот назвался JPC van Heijst.

Так вот, по свидетельству этого самого JPC van Heijst, примерно через 5 часов полета с высоты более 10 тысяч метров  он заметил в океане нечто такое, чего за всю свою летную практику никогда не видел. Прямо по курсу - к югу от Камчатки - на горизонте вспыхнуло красное свечение.

Оно походило на грозовые разряды, но было направлено вертикально вверх. К тому же никакой облачности по курсу не наблюдалось.

Пилот сделал несколько снимков, когда самолет приблизился к месту аномалии. И стало заметно, что свечение, ставшее интенсивнее, исходит от каких-то ярких пятен в океане.  Озаряет небо, окрашивая его в оранжевый цвет, который резко переходит в зеленый - цвет северного сияния.

Просмотры: 640 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

В Китае живет подросток с аномально длинной шеей

Родители Фу Веньгу (Fu Wengui) из Пекина, КНР, заметили у сына признаки патологии, когда ему исполнилось 6 лет, и отвели ребенка к врачу. После осмотра специалист диагностировал у мальчика врожденный сколиоз - деформацию позвоночника, которая происходит в течение первых шести недель эмбрионального развития, и аномальную форму грудной клетки, а также подчеркнул, что у Фу десять шейных позвонков вместо положенных семи.

Просмотры: 632 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

В Тихом океане слышен странный звук неизвестного происхождения

Непознанное, Воды Тихого океана на всей его протяжённости пронизывает необъяснимый звук. Это не звуки, издаваемые китами или вибрация кораблей. В 1991 г. учёные впервые зафиксировали неизвестный звук.

Просмотры: 681 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

Магия и мы

Понятие «магия» давно уже вошло в нашу жизнь. Полки книжных магазинов заполнены пособиями для желающих обучиться магическим ритуалам, в интернете можно найти чуть ли не почасовый ежедневный астрологический гороскоп, а со страниц газет многочисленные провидцы, провидицы и целители предлагают самые разнообразные услуги, не гнушаясь даже и приёмами черной магии. Что же на самом деле представляет собой магия?

Просмотры: 1265 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

Мистический лес Страны басков

Природный парк Горбеа называют “мистическим лесом Испании”. Изюминка Страны басков является любимым местом отдыха жителей всей округи. Туристы и просто любители природы тоже не обходят стороной эту туманную красоту…

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0