Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Аномалии
« 1 2 3 4 5

Тайна Горелого Бора

Есть в Карелии деревня, где неопознанные летающие объекты видел чуть ли не каждый третий житель. И есть близ той деревни поляна, где одним людям вдруг становится очень хорошо, а другим — очень плохо.

В эти самые, извините за выражение, паранормальные места и направился журналист «Республики». И не один, а с целой экспедицией в сопровождении проводника.

Именно от нашего проводника, дачника деревни Ватнаволок Кондопожского района петрозаводчанина Владимира Ивановича Малышева, я и услышал в прошлом году об этих чудесах. Как ни странно, Малышев — не любитель уфологии.
Просмотры: 1080 / Добавил: Kurai / Дата: 22.06.2013
Комментарии 0

Чебаркуль – портал в параллельные миры?

В районе озера Чебаркуль были обнаружены фрагменты метеорита, упавшего под Челябинском 15 февраля. Исследования подтвердили их внеземную природу. Любопытно, что на берегу водоема до сих пор находят обломки метеорита, взорвавшегося здесь в прошлом столетии. А еще говорят, что рядом с озером есть места, где открывается вход в параллельные миры…

Просмотры: 1282 / Добавил: Kurai / Дата: 19.02.2013
Комментарии 0

Аномальность Сибири – неочевидность и вероятность

Существуют ли на нашей планете аномальные зоны? Особые места, где всё "как-то не так". И если мы вообще говорим об аномальных местах, то каковы формальные критерии их аномальности? И действительно некоторые подобные критерии всё-таки обозначены исследователями. Это, прежде всего объективные и субъективные аномальные факторы, действующие постоянно или периодически в конкретной зоне.

Просмотры: 1482 / Добавил: Kurai / Дата: 16.01.2013
Комментарии 0

В аномальной зоне Медведицкая гряда найден необычный сплав

Известный волжский исследователь аномальных явлений Геннадий Белимов и волгоградский исследователь неизученных явлений психики и природы Роман Валиулин во время одной из своих экспедиций на Медведицкую гряду обнаружили под ногами приметный камушек. Удивительного в этих краях немало, вот и странный с виду камень было решено оставить в качестве сувенира.

Просмотры: 849 / Добавил: Kurai / Дата: 01.01.2013
Комментарии 0