Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Аномалии
« 1 2 3 4 5 »

Учёные осмотрели странный кратер в Сибири

В Ямало-Ненецком автономном округе обнаружили странную дыру в земле. После появления первых видео с этим объектом туда решили отправиться учёные из Российской Академии Наук.

Просмотры: 712 / Добавил: Kurai / Дата: 26.07.2014
Комментарии 0

В аномальной зоне на Сумщине выходит из строя всякая техника

В понедельник, 30 июня 2014 года на Сумщине закончилась летняя экспедиция школьной поисковой группы "Ромны - Космопоиск" по загадочным и просто интересным местам Украины. В частности, была посещена местная знаменитая аномальная зона "Малая Бугайка" в Роменском районе, прозванная в некоторых украинских СМИ "украинским бермудским треугольником".

Просмотры: 670 / Добавил: Kurai / Дата: 05.07.2014
Комментарии 0

Мексиканские тайны

На севере Мексики есть такое место, где человек будет испытывать беспричинный животный страх. В этом месте не работает электроника, а автомобильные двигатели неожиданно глохнут, радио то внезапно умолкнет, то передаёт странные непонятные звуки. А ночью в небе над этим местом горят разноцветные круги, потом соединяются в один огненный шар и уносятся в высь.

Просмотры: 729 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Я вижу параллельный мир

29-летняя жительница Анапы утверждает, что говорит на 120 языках. Причем большинство их них она помнит из своих предыдущих жизней.

О медсестре из Анапы Наталье Бекетовой, владеющей 120 языками, несколько лет назад писали многие газеты и журналы, ее снимало телевидение. Позднее она сменила имя. Теперь она зовется Тати Вела и живет где-то в Финляндии. Следы ее затерялись. Увы, феномен Бекетовой-Вела так и остался непознанным.

Просмотры: 643 / Добавил: Kurai / Дата: 13.05.2014
Комментарии 0

Якутские аномалии

Якутия – суровый и необъятный край, раскинувшийся на севере Дальневосточного федерального округа России. Тот, кому хотя бы однажды посчастливилось побывать в Якутии, никогда не забудет ее самобытной и удивительно красивой природы, мужественных и одновременно душевных людей, которые непременно удивят гостя рассказами о таинственных местах, коими богата эта древняя земля.

Просмотры: 836 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2014
Комментарии 0

Аномальная зона около села Купище

Дурная слава ходит о селе Купище Коростенского района Житомирской области, где, по словам очевидцев, наблюдаются непонятные явления. Наши читатели из Белой Церкви Киевской области Андрей и Алина Томашпольские посетили загадочное житомирское село и тоже столкнулись с необъяснимым…

Волков бояться – правды не знать

Просмотры: 801 / Добавил: Kurai / Дата: 08.05.2014
Комментарии 0

Тайны аномальных мест

Несмотря на активное развитие науки, человечеству так и не удалось разгадать большое количество мистических явлений и аномалий. По большому счету, ни открытия физических законов, ни развитие химии и биологии не продвинуло людей вперед в этом вопросе. И они, как и прежде, остаются для природы чем-то вроде несмышленых детей, которым рановато знать что-либо серьезное.
А между тем, мистических историй в жизни человечества происходит немало. Есть и большое количество аномальных зон, которые люди называют «зонами Х». Там все происходит не так, как должно, и вообще не поддается логике и здравому смыслу.

Просмотры: 720 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2014
Комментарии 0

Cундуки - история древней астрономической обсерватории Евразии

Благодаря тысячам наскальных рисунков Хакасию называют «картинной галереей» под открытым небом. А огромное количество менгиров - врытых в землю камней - заставляет говорить о ней как о гигантской аномальной зоне.

Сторонники оккультных верований считают, что через менгиры, словно через антенны, передаётся неизвестный науке вид энергии. А сами хакасы верят, что в этих камнях живут духи.

Просмотры: 753 / Добавил: Kurai / Дата: 01.05.2014
Комментарии 0

Таинственные знаки в небе Уичито

Джефф Темплин – фотограф-любитель. В феврале он вышел из дома, чтобы сделать серию снимков с городскими пейзажами, и его внимание привлекла одна странность – нечто напомнившее очень необычный след инверсии самолёта.

Просмотры: 558 / Добавил: Kurai / Дата: 26.04.2014
Комментарии 0

Часы, способные убивать

Человечество создало немало полезных ему вещей. Некоторые служат верой и правдой многие годы, а некоторые созданы только для того, чтобы приносить одни лишь несчастья. Таковыми являются и часы самого богатого графа Франции Николя де Шателеле.
Просмотры: 639 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2014
Комментарии 0