Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Общий раздел
« 1 2 3 4 5

Диалог с древней египтянкой

В Лондоне, в архивах Общества психических исследований, хранятся документы, убедительно подтверждающие реальность ксеноглоссии - явления, когда человек в состоянии транса говорит или пишет на неизвестном ему языке. Чаще всего такое происходит, когда медиум устанавливает связь с умершим.


В октябре 1928 года английский музыкант Фредерик Вуд, занимавшийся изучением спиритизма, познакомился с образованной дамой - назовем ее Розмари, - у которой проявился феномен «автоматического письма». Розмари, узнав об увлечении Вуда, решила с его помощью выяснить суть открывшегося у нее феномена. Но вышло так, что регулярные сеансы с Вудом, в которых Розмари вступала в роли медиума, вызвали стремительное развитие ее паранормальных способностей.
Помимо владения автоматическим письмом у нее открылся, в частности, дар блуждающего ясновидения. Люди, наделенные такой способностью, могут в состоянии транса вступать в контакт с действительностью, удаленной в пространстве или во времени отданной реальности.
Просмотры: 897 / Добавил: Kurai / Дата: 17.02.2013
Комментарии 0

Счастливые числа для карьеристов

Нумерология — наука, которая способна рассчитать вероятность любых событий при помощи чисел. Все это касается также денег и карьеры. По мнению нумерологов, на наши перспективы влияет в первую очередь "число имени". Просто переведите его в цифровую форму — и вы поймете, почему ваша карьерная и финансовая ситуация складывается именно так, а не иначе.

Просмотры: 883 / Добавил: Kurai / Дата: 14.01.2013
Комментарии 0

Почему мы верим гадалкам и гороскопам?

Уж сколько раз твердили миру, что колонки вроде "ваша судьба в этом году" чаще всего являются коллективным творчеством редакции, гадалки — просто хорошие психологи, а знаки Зодиака так сместились в небе за несколько тысячелетий, что все древние расчеты давно нуждаются в корректировке. Но люди все равно верят в таинственное и бездоказательное.

Просмотры: 950 / Добавил: Kurai / Дата: 10.01.2013
Комментарии 0

Самый острый суп в мире прожег китайцу желудок насквозь

Самый острый суп в меню одного из китайских ресторанов стал причиной тяжелейшей травмы 26-летнего молодого человека. Битком набитое разными специями блюдо прожгло несчастному желудок.

Просмотры: 3268 / Добавил: Kurai / Дата: 31.12.2012
Комментарии 0