Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Природа и животные
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Возвращение динозавров

По мнению некоторых ученых, в результате климатических изменений появятся гигантские ящерицы, крокодилы и черепахи. Появилась новая теория о процветании гигантских рептилий в юрский период. Исследователи отмечают, что в результате глобального потепления появятся новые виды, кроме того, могут в несколько раз увеличиться размеры тела современных ящериц, крокодилов и черепах.
Просмотры: 842 / Добавил: Kurai / Дата: 17.07.2013
Комментарии 0

Озеро Хиллер - розовое чудо света

Кроме всем известных австралийских достопримечательностей вроде Сиднейского оперного театра, самого большого в мире цельного камня Айерс-рока и Большого Барьерного рифа есть в этих тёплых краях ещё одно очень интересное место, которое заслуживает внимания. На Среднем острове архипелага Решерш расположилось уникальное розовое озеро Хиллер.
Если смотреть на него с определённого ракурса, то кажется, словно перед глазами расположилось гигантское пирожное в розовой глазури, однако этот цвет целиком и полностью принадлежит здешней воде. Долгое время учёные, не равнодушные к такому необычному явлению, считали, что такой окрас вызван присутствием в воде водорослей под названием Dunaliella salina, которые, как и в случае с сенегальским озером Ретба, в солёной воде выделяют красный пигмент. Но после тщательно изучения озера, они пришли к выводу, что никаких водорослей в воде нет, и его тайна по сей день остаётся загадкой.
Просмотры: 936 / Добавил: Kurai / Дата: 29.04.2013
Комментарии 0

Зоологи обнаружили у китов культуру

Ученые обнаружили, что горбатые киты способны изобретать новые способы охоты и обучать им своих сородичей. Это значит, что у китов существуют культурные традиции, которые нельзя объяснить чисто генетическими факторами.
Результаты исследования, проведенного шотландскими биологами из Сент-Эндрюсского университета, опубликованы в свежем выпуске журнала Science.
Просмотры: 623 / Добавил: Kurai / Дата: 29.04.2013
Комментарии 0

Кое-что о кошках

Существует немало мифов о кошках. Стоит ли им верить? Насколько правдивы распространенные рассуждения о характере и поведении этих животных?
Просмотры: 799 / Добавил: Kurai / Дата: 22.04.2013
Комментарии 0

Двулапый пес Диан Диан

Диан-Диан был одним из шести щенков, которых родила его мать шесть лет назад. У щенка было мало шансов на полноценную жизнь, так как он родился без передних лап. Но произошло чудо, его забрала к себе сердобольная китаянка Сен Лан.
Просмотры: 911 / Добавил: Kurai / Дата: 17.04.2013
Комментарии 0

Чихуахуа усыновила суриката

Детеныш суриката, который находился на грани смерти после того, как от него отказалась мать, был спасен усилиями домашней собаки, взявшей малыша "под свою лапу". Теперь животные неразлучны.
Просмотры: 835 / Добавил: Kurai / Дата: 16.04.2013
Комментарии 0

Такса заменила мать брошенным котятам

В городе Ковингтон (штат Кентукки) бродячая кошка окотилась прямо на крыльце одного из частных домов. Сразу после этого пошел снег, температура резко упала, а кошка ушла и бросила своих котят.

Детеныши могли погибнуть, если бы семья, живущая в доме, вовремя не увидела их. Они занесли котят в дом, начали их растирать и согревать и к малышам сразу же проявила повышенное внимание любимица семьи, черная такса по кличке ДжоДжо (Jojo).
Просмотры: 841 / Добавил: Kurai / Дата: 02.04.2013
Комментарии 0

В Руанде впервые за 40 лет родились двойняшки-гориллы

Среди находящихся на грани исчезновения горных горилл в Руанде пополнение. Здесь случилось уникальное событие - родилась двойня, и оба малыша выжили, что является крайней редкостью. Такого здесь не происходило ни разу за последние 40 лет.
Просмотры: 1060 / Добавил: Kurai / Дата: 23.03.2013
Комментарии 0

Чтоб побудить панду к размножению, ей показали видео

Когда застенчивая молодая пара гигантских панд доказала смотрителям зоопарка, что они хотят быть вместе и осчастливить зоопарк детенышами, было решено, что им необходимы уроки любви.

Ветеринары показали пятилетней Ke Линь и ее избраннику Янг Янгу видео с пандами, спаривающимися в дикой природе. Они надеются, что вечерние просмотры возымеют тот же эффект, что и в китайском научно-исследовательском центре в Чэнду, провинции Сычуань.
Просмотры: 754 / Добавил: Kurai / Дата: 18.03.2013
Комментарии 0